Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 2 » Представители AAR и ВР сменят в совдире Славнефти представителей ТНК-ВР
13:04
Представители AAR и ВР сменят в совдире Славнефти представителей ТНК-ВР

Директор по финансам и операциям консорциума AAP Дмитрий Дробышев и глава финансового департамента филиала BP в Москве Лорна Тэрин Малкольм выдвинуты советом директоров “Славнефти” для избрания в его новый состав, сообщает “Славнефть” , которой сейчас на паритетных началах владеют “Газпром нефть” и ТНК-ВР .

В совете директоров они могут сменить исполнительного вице-президента по переработке и торговле “ТНК-ВР Менеджмент” Альфреда Барриоса и исполнительного вице-президента по разведке и добыче “ТНК-BP Менеджмент” Александра Доддса.

Кроме того, в совет директоров могут быть переизбраны входящие в него в настоящее время заместитель генерального директора “Газпром нефти” по организационным вопросам Виталий Баранов, гендиректор “Газпром нефти” Александр Дюков, главный управляющий директор консорциума AAR Станислав Половец, исполнительный директор “ТНК-ВР Менеджмент” Герман Хан (возглавляет совет директоров), заместитель генерального директора “Газпром нефти” по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер, первый замгендиректора “Газпром нефть” Вадим Яковлев, президент “ВР Россия” Ричард Скотт Слоан, заместитель генерального директора по экономике и финансам “Газпром нефти” Алексей Янкевич.

Избрать новый состав совета директоров акционеры “Славнефти” планируют 21 февраля.

Действующий состав совета директоров “Славнефти” был избран акционерами в июне 2012 года.

В настоящее время в процессе находится сделка по покупке 100% акций ТНК-ВР государственной “Роснефтью” . BP продает “Роснефти” 50-процентную долю в ТНК-ВР за 17,1 миллиарда долларов и 12,84% акций госкомпании. Кроме того, “Роснефть” согласовала основные условия сделки c консорциумом AAR о приобретении его 50-процентной доли в ТНК-ВР за денежные средства в размере 28 миллиардов долларов.

“Газпром нефть” заявляла, что не рассматривает возможность изменения структуры управления активами “Славнефти” в связи с предстоящей покупкой “Роснефтью” компании ТНК-ВР.

“Газпром нефть” и ТНК-ВР на паритетной основе контролируют 98,95% акций “Славнефти” и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.

“Славнефть” владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 31 лицензионном участке в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.

Просмотров: 259 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz