Вторник, 16.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 16
Транзит российского газа в Европу через Украину с 2020 года может стать для «Газпрома» выгоднее в девять раз. Об этом на своей странице в Facebook написал директор по развитию бизнеса «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

«Стоимость транзита через Украину для «Газпрома» повысится как раз на период до конца 2019 года, то есть в рамках существующего контракта с «Газпромом» (на что у нас есть право по этому же контракту), а с 2020 года транспортные тарифы снижаются в девять раз и поэтому транзит газа через Украину будет самым дешевым в Европе», — сообщил Витренко.

Ранее Украина увеличила тариф на транспортировку российского газа по территории страны до 4,5 долларов за 100 километров и пригрозил обращением в Стокгольмский арбитраж, если «Газпром» откажется платить за транзит газа в Европу по новому тарифу. В 2015 году транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспор ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.05.2018

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко поручили министрам энергетики решить проблему цены на газ без их участия. Об этом сообщает в среду, 8 июня, РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Решено контакты продолжить, тем более что оба президента достаточно жестко указали своим подчиненным министрам на необходимость урегулировать это на рабочем уровне, не вынося подобные технические разногласия на высший уровень», — сказал Песков.

При этом пресс-секретарь президента отметил, что Путин и Лукашенко в ходе переговоров, состоявшихся 8 июня, не обсуждали скидку на российский газ. «Там просто разное понимание вот этих вот обязательств есть по цене», — пояснил он, добавив, что Белоруссия расс ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.05.2018

НАК "Нафтогаз Украины" лишилась лицензии на разработку крупнейшего месторождения в стране – Сахалинского. Решением Киевского апелляционного админсуда такое право получила частная компания "Укрнефтебурение", среди акционеров которой оказались структуры группы "Приват". "Нафтогазу" остается только надеяться, что компания привлечет ее к участию в разработке в качестве партнера.
Вчера в реестре судебных решений было опубликовано решение Киевского апелляционного административного суда от 1 декабря, которым лицензия "Нафтогаза" на добычу углеводородов на Сахалинском газоконденсатном месторождении признана незаконной. Кроме того, суд отменил распоряжение Кабмина #316 от 2 марта о выдаче лицензии НАК. Суд также решил, что добывающая компания "Укрнефтебурение" имеет приоритетное право на пользование недрами Сахалинского месторождения. В пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины", "Укрнафты" и ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.05.2018

Туркменистан, придерживаясь объявленной политики диверсификации маршрутов экспорта газа, приобрел нового покупателя своего топлива. Им оказалась отнюдь не Европа, а Китай. По мнению экспертов, а также, самого Евросоюза, открытие газопровода из Туркменистана в Китай может серьезно повлиять на планы реализации поддерживаемого ЕС проекта Набукко, который предполагает поставку газа из Каспийского региона и Ближнего Востока в европейские страны. Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова источника в Еврокомиссии, пожелавшим остаться неназванным, новый газопровод наносит большой ущерб проекту Набукко. По его мнению, Евросоюз явно упустил время для получения доступа к туркм ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz