Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 08
$IMAGE1-left$Глава ПАО "Газпром" Алексей Миллер провел очередную пресс-конференцию для журналистов региональных и федеральных изданий, во время которой рассказал об итогах работы компании за минувший год, сообщает корр.

Вначале пресс-конференции Алексей Миллер рассказал о проекте "Владивосток-СПГ", который направлен на производство сжиженного природного газа и призван увеличить долю компании на мировом газовом рынке. В данный момент проект заморожен, но, по словам Алексея Миллера, "Владивосток-СПГ" остается в портфеле проектов компании "Газпром" и со временем работа над ним будет продолжена. Однако этот проект не является приоритетным.

Ряд журналистов интересовала ситуация с поставками газа на территорию Украины. По словам Алексея Миллера, в третьем квартале цена за один кубометр газа для соседней страны составит 167,5 долларов. Необходимые документы украинской компании "Нафтогаз" предоставлены.

— Чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.05.2018

Компания «Газпром добыча Уренгой» в Год экологической культуры издала книгу «Растительный и животный мир Большого Уренгоя». Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации предприятия. Над изданием работал авторский коллектив под руководством генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергея Мазанова. В подготовке книги использовались результаты производственно-экологического мониторинга общества, исследования научно-производственной фирмы «ДИЭМ» (г. Москва), НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов Тюменского государственного университета. Книга содержит цветные иллюстрации, сопровождаемые краткими текстами описаний видов растений и животных Уренгойского нефтегазоконденсатного мес ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.05.2018

Тюмень. ТНК-ВР представила вниманию студентов Тюменского государственного нефтегазового университета новую программу по подготовке молодых специалистов в области внутрискважинных работ, которая стартует в этом году в Филиале ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в городе Тюмени.
Презентацию программы для студентов четвертого и пятого курсов Института нефти и газа, а также выпускников, провел менеджер по развитию организационного потенциала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Всеволод Садохин.
Он рассказал, что программа рассчитана на три года, и предполагает получение специалистом целостных знаний о комплексе мероприятий по повышению нефтеотдачи пластов, ремонту скважин и их применению на практике. Программа состоит из теоретических курсов, которые ведут как российские, так и зарубежные провайдеры, а также практической работы на промыслах в качестве супервайзеров – первоначально в ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Германия готова поддержать расширение газопровода «Северный поток» при соблюдении нескольких условий. Об этом заявил министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль, передает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

«Германия установила три условия для поддержки проекта: Nord Stream должен удовлетворять требованиям законодательства, не угрожать транзиту газа через территорию Украины и не ограничивать поставки газа в Восточную Европу», — сказал он.

Чиновник добавил, что строительство газопровода не подпадает под внутренние правила Евросоюза, то есть требования «Третьего энергопакета». «Уверен, что, эта позиция разделяется юридической службой Еврокомиссии», — отметил Габриэль. Министр также сообщил, что планирует встретиться в Берлине с членом Еврокомиссии по энергетическим вопросам Мигелем Ариасом Каньете, поскольку у ЕК есть ряд вопросов, на которые требуются ответы.

26 мая финансовый директ ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.05.2018

Shell может стать партнером "Газпрома" по строительству завода СПГ на Балтике. Проект рассматривается на фоне заминки в договоренностях о совместном освоении шельфа и в качестве возможной альтернативы расширению "Сахалина-2". Завод в Ленобласти рассчитан в первую очередь на рынок Европы, таким образом, "Газпром" пока отстает от своих российских конкурентов, "Роснефти" и НОВАТЭКа, в вопросе привлечения покупателей на самом перспективном рынке АТР.

В пятницу глава "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписали меморандум о строительстве в регионе завода по производству (СПГ) мощностью 10 млн тонн. Долю в проекте может получить Shell, сообщил источник "Ъ" в отрасли. Алексей Миллер также обсуждал "перспективы совместных проектов", в том числе в сфере СПГ, с главой BP Робертом Дадли.

В ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz