Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26 » Бурштынская ТЭС завершила запланированные текущие ремонты на пяти энергоблоках
19:02
Бурштынская ТЭС завершила запланированные текущие ремонты на пяти энергоблоках
Подготовка к зиме 2016/2017 на Бурштынской ТЭС началась в феврале. К этому моменту энергетики выполнили средний ремонт энергоблока № 5 и капитальный ремонт энергоблока № 9 — мощные работы, значительно улучшившие технические характеристики оборудования. Так, на блоке № 9 вернули установленную мощность 195 МВт. На энергоблоке № 5 энергетики Бурштынской ТЭС увеличили его нагрузочную способность до 215 МВт. На обоих энергоблоках отремонтировали электрофильтры. Поэтому степень очистки дымовых газов на них повысилась и, соответственно, уменьшилось негативное воздействие на окружающую среду.

Сейчас на Бурштынской ТЭС продолжается текущий ремонт энергоблоков №№ 2 и 3.



«Очень важно, что благодаря ремонтам мы продлили срок службы оборудования, улучшили технико-экономические показатели и снизили выбросы вредных веществ в атмосферу. Ведь последние 2 года тепловые электростанции и, в частности, ДТЭК Бурштынская ТЭС работают в сложнейшем режиме нагрузок, и оборудование, которому 40–50 лет, быстро изнашивается. К сожалению, у нас долг ГП «Энергорынок» за уже произведенную нами электроэнергию в размере почти 1,5 млрд грн. И в этих условиях ДТЭК находит средства, чтобы инвестировать в крайне необходимый ремонт основного оборудования. От надежной работы Бурштынской ТЭС зависит энергоснабжение всей Западной Украины, наши энергетики дают свет Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областям, а это 3 миллиона жителей», — отметил Богдан Гетьман, главный инженер Бурштынской ТЭС.

1 ноября начнется реконструкция энергоблока № 10, которая продлится 12 месяцев. За это время энергетики заменят турбину, барабан котла, трансформатор собственных нужд, системы возбуждения турбогенератора, а также полностью реконструируют генератор, систему пылеприготовления и другое оборудование. На блоке № 10 ДТЭК установит новый электрофильтр для очистки газов до европейских норм — 50 мг/м³. Инвестиции в такую реконструкцию составят почти 40 млн долл США.

Просмотров: 269 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz