Суббота, 20.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 26
"Газпром" начал укладку газопровода "Северный поток-2" в водах Финляндии. Работы ведет трубоукладочное судно Solitaire (принадлежит швейцарской Allseas). Как сообщили "Интерфаксу" в проектной компании строительства газопровода "Северный поток-2" (дочернее общество "Газпрома"), судно будет выполнять работы по укладке труб круглосуточно и без выходных. Для поддержания необходимого запаса труб транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 тонны для строительства газопровода "Северный поток-2" на трубоукладочное судно из ближайшего логистического центра (Котка или Ханко). Все меры по обеспечению безопасности в финской исключительной экономической зоне согласованы с Транспортным агентством Финляндии и пограничной службой. Дочерняя компания "Газпрома" ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.12.2018

Евросоюз намеревается закупать российский газ через создаваемый европейский энергетический союз, чтобы лишить Россию возможности влиять на страны ЕС через цену на газ. Еврокомиссия приносит в жертву политическим целям интересы своих крупнейших потребителей газа, которые пользуются сейчас скидками. Смысл этого в том, что Еврокомссия укрепит свою власть над членами ЕС и получит новый рычаг давления на Россию взамен третьему энергопакету, от санкций которого «Газпром» уклонился, отказавшись от строительства «Южного потока» по территории Европы.

Прошедший саммит Евросоюза не обошелся без обсуждения энергетической проблемы с явной антироссийской направленностью. Представители правительств стран ЕС приняли план создания Европейского энергетического союза (ЕЭС). ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.12.2018

В Намском районе Якутии произошел прорыв, а затем возгорание газопровода. Инцидент произошел примерно в 08:30 по местному времени (02:30 по московскому) на первой ветке газопровода линии Якутск–Таастах. По данным МЧС, первыми аварию заметили пилоты «Аэрофлота». Через четыре часа после взрыва выгорание газа завершилось...
Просмотров: 246 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.12.2018

"Газпром" по итогам 2018 года ожидает максимальную чистую прибыль за пять лет, а также рост рублевой EBITDA более чем на 60%, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"В 2018 году мы преодолели ряд сложностей и справились со многими вызовами", - сказал Круглов в интервью журналу "Газпром"​​​. В том числе, он отметил ситуацию на нефтяном рынке, повышение НДПИ для "Газпрома", сохранение тарифов на транспортировку газа, регулирование нефтепереработки.

"И даже в таких непростых условиях мы ожидаем достаточно сильные операционные и финансовые показатели по итогам 2018 года. Третий год подряд мы бьем рекорды по экспорту газа в Европу, наращиваем поставки российским потребителям, увеличивае ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.12.2018

-->

Несмотря на осенний рост цен на нефть, России в начале декабря пришлось продлить соглашение с ОПЕК о сокращении добычи. Почему это произошло, как развивается ситуация на рынке топлива и зачем нужна «свежая кровь» в регулировании электроэнергетики, “Ъ” рассказал министр энергетики Александр Новак.

— Почему Россия согласилась участвовать в новой сделке по сокращению добычи нефти, хотя цена около $60 за баррель устраивала как бюджет, так и нефтяников, а снижать производство последние, наоборот, не хотели?

— Не совсем так. Мы не раз встречались с компаниями. Все поддержали продолжение взаимодействия с ОПЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.12.2018

Еврокомиссия гарантирует Украине финансовую поддержку в случае, если Россия не выполнит свои обязательства в отношении цены на газ, а также готова способствовать дальнейшему наращиванию реверсных поставок газа на Украину из стран-членов ЕС. Это следует из обнародованных правительством Украины сегодня, 31 октября, "итогов консультаций в формате Украина-ЕС-РФ по энергетическим вопросам", передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Как отмечает правительство Украины, результаты проведенных консультаций были зафиксированы в следующих документах: — обязывающий протокол об условиях поставки российского газа из Российской Федерации на Украину на период с ноября 2014 года по 31 марта 2015 года с подписями министра энергетики и угольной промышленности Украины Ю. Продана, министра энергетики РФ А. Новака и вице-президента Еврокомиссии, комиссара по вопросам энергетики Г. Эттингера. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.12.2018

Росгеология проведет поисковые работы на свинцово-цинковое оруденение в пределах Морянихинской площади в Ангарском рудном районе. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком.

Изучаться будет участок общей площадью в 1723 км2, расположенный в Северо-Енисейском и Мотыгинском районах Красноярского края.

Специалистам предстоит уточнить геологическое строение и геолого-структурные обстановки нахождения полиметаллических объектов в пределах Морянихинской площади на основе построения литолого-стратиграфической, структурно-формационной, литолого-фациальной, геолого-геофизической и геохимической основ прогнозирования масштаба 1:25 000 с картами-врезками 1:10 000-1:5000 для отдельных перспективных рудных полей и их участков. В рамках проекта будет с ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz