Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 11
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Наталья Комарова и президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов обсудили реализацию соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. По оценкам сторон, за последний год партнерские отношения между автономным округом и компанией заметно улучшилось по нескольким направлениям.
Прежде всего, это касается экологической сферы. Ряд таких инициатив уже реализуется добывающим предприятием Роснефти на территории Югры - обществом с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз». Об основных параметрах этой работы в марте 2011 года в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления рассказал исполняющий обязанности генерального директора «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Здольник. Так, к концу 2012 года компания планирует выполнить переработку всех накопленных за прошлые периоды нефтяных шламов, к концу 2014 года - рекультивацию всех накопленных ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 11.12.2018

Чтобы понять почему усиливается сотрудничество между Турцией и Катаром нужно вернуться в 2016 г. Удивительно, но все основные события происходили летом.

Июль 2016 г. США совершают против Турции военную агрессию, которая известна как "Попытка военного переворота в Турции". Возможно, что сбитие нашего Су-24 турецкими ВВС это часть плана по смещению Эрдогана. Причина: Противоречия по сирийскому вопросу и проект "Турецкий поток". США, которые на Ближнем Востоке исполняют волю Израиля, строят Курдистаны в Сирии и Ираке, а также используют курдов в качестве мяса для решения своих задач. Турция рассматривает курдов как "террористов" и полагает, что независимое государство Курдистан на её границах несёт угрозу территориальной целостности страны, что небезосновательно, ведь курды составляют пя ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 11.12.2018

Стокгольмский арбитраж 9 октября проведет слушания по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» по контракту на поставку российского газа на Украину, сообщил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

«Начинаются слушания в Стокгольмском арбитраже. Поскольку "Нафтогаз" и "Газпром" не смогли прийти к согласию относительно имплементации отдельного решения (Separate Award), принятого арбитражным судом в июне этого года, теперь суд должен рассмотреть позиции сторон и принять соответствующие решения», — сообщил Витренко.

Он добавил, что «было бы странно», если бы «Газпром» и «Нафтогаз» договорились самостоятельно.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 11.12.2018

Если "Газпром" подписал со швейцарской компанией Allseas Group контракт на прокладку второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток", предназначенной для европейских потребителей, то велика вероятность того, что Россия все-таки построит это ответвление. Это означает для Турции, что она становится значимым транзитным государством. К тому же востребованность российского голубого топлива на европейском рынке не вызывает сомнений.

Об этом сегодня, 22 февраля, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов ИА REGNUM.

"Эта нов ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 11.12.2018

Независимые трейдеры подтвердили, что из-за ремонта установки каткрекинга на Московском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефть» фактически прекратила отпуск самых популярных марок бензина АИ-92 и АИ-95. В итоге спрос на них в соседних регионах удвоился. Если ремонт затянется, участники рынка прогнозируют рост цен на топливо. О дефиците речь пока не идет — Минэнерго говорит, что контролирует ситуацию, а накопленных запасов хватит, чтобы не допустить коллапса, пишет РБК daily.

В конце июня агентство Reuters со ссылкой на несколько источников в «Газпром нефти» и в отрасли сообщило об аварии на Московском НПЗ: вышла из строя установка каталитического крекинга. Компания эту информацию официально опровергала, но позже сообщила о «кратковременной технологической оста ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 11.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz