Четверг, 18.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 05
Себестоимость добычи нефти в России составляет 2 доллара за баррель. Об этом заявил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

В то же время Молодцов отметил, что на себестоимость добычи трудноизвлекаемых запасов нефти, а также добычи на шельфе оценивается в 20 долларов за баррель. «Показатели также существенно различаются в зависимости от цикла освоения недр. При падающей добыче себестоимость выше, так как при том же уровне затрат извлекается меньше нефти», — пояснил он.

Замглавы Минэнерго также сообщил, что в 2016 году объем совокупных инвестиций в нефтедобывающую отрасль сохранится на уровне прошлого года и составит порядка 1,4 триллиона рублей. «Отрасль чувствует себя уверенно, есть запас прочности, который позволяет нашим компаниям не снижать инвестиционные программы. С учетом налоговой нагрузки они, конечно, оптимизируются, но остаются примерно в цифрах 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 05.12.2018

Деньги выделены Шангальскому отделению специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Сейчас здесь занимаются 168 детей. Программа школы очень насыщенная, и светлого времени суток для занятий в осенне-зимний период ребятам уже не хватает. Строительство освещенной трассы в районе деревни Малиновка стало острой необходимостью для успешного тренировочного процесса.

С просьбой оказать помощь передовой детско-юношеской спортивной школе региона выступили депутаты областного Собрания, районные и муниципальные власти. Инициативу поддержал глава региона Игорь Орлов.

Просмотров: 230 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 05.12.2018

-->
ООО «Бугурусланнефть» («дочка» ТНК-ВР в Оренбургской области) в пятницу стало победителем аукциона на получение права пользования недрами Ивановского участка, заплатив 135,6 миллиона рублей, сообщила пресс-служба регионального филиала компании, передает РИА «Новости».
Подписание протокола заседания аукционной комиссии ожидается 26 июля, уточняет пресс-служба.
Ивановский участок расположен в Красногвардейском и Пономаревском районах Оренбургской области. Он включает в себя месторождение «Ивановское-2» с извлекаемыми запасами нефти около 0,6 миллиона тонн и свободного газа около 1 миллиарда кубометров. Прогнозн ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 05.12.2018

По оценкам русской стороны, строительство газопровода «Турецкий поток» обойдется в семь млрд евро. Президент Российской Федерации Владимир Путин сорвал долгие овации зала в Стамбуле, где проходит церемония окончания строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», включая рукоплескания и улыбку своего коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Так, вначале Путин дал команду на завершение строительства «потока», после этого руководитель Газпрома Алексей Миллер распорядился …..
Просмотров: 225 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 05.12.2018

21 ноября турецкое агентство Anadolu со ссылкой на представителей консорциумов TAP и TANAP сообщило о произошедшем соединении двух этих магистральных газопроводов. Сварка труб была произведена на берегу реки Мерич на границе Турции и Греции.

ТАР — Трансадриатический газопровод, пройдет из греческого города Комотини через Албанию и по дну Адриатического моря до итальянского порта Бриндзини, мощность 800-километрового трубопровода составит 10 млрд кубометров газа в год.

TANAP — Трансанатолийский газопровод, от азербайджанского месторождения «Шах-Дениз-2» через Грузию и Турцию к границе с Грецией. Продолжительность 1 850 км, пропускная мощность 16 млрд кубометров, из которых 6 млрд предназначены для Турции, 10 — для вхождения в ТАР.

Для объединения ТАР и TANAP имеется и обобщающее название — Южный газовый коридор.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 05.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz