Суббота, 20.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 08
Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.12.2018

Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО “НОВАТЭК” по итогам 2011 года может выплатить дивиденды в размере 3,5 рубля на каждую акцию (без учета промежуточных дивидендов, выплаченных по результатам первого полугодия 2011 года в размере 2,5 рубля на одну обыкновенную акцию), говорится в сообщении компании.

Соответствующие рекомендации акционерам утвердил совет директоров компании на заседании в понедельник. С учетом промежуточных дивидендов, суммарные дивидендные выплаты за 2011 финансовый год составят 6,00 рублей на одну обыкновенную акцию.

По итогам 2010 года суммарный объем средств, направленных компанией на дивиденды, был определен на уровне 12,145 миллиарда рублей (включая промежуточные дивиденды), что в 1,6 раза выше выплат по итогам 2009 года. Финальные дивиде ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.12.2018

В Санкт-Петербурге завершился XVIII конкурс ПАО «Газпром» по компьютерному проектированию и информационным технологиям.

Участниками конкурса стали 109 руководителей и специалистов из 38 дочерних обществ и организаций «Газпрома». Конкурсной комиссии было представлено 45 проектов, направленных на решение актуальных производственных задач и повышение эффективности бизнес-процессов в организациях Группы «Газпром».

В номинации «Лучший специалист по компьютерному проектированию», где демонстрировались навыки трехмерного моделирования в системе автоматизированного проектирования AutoCAD, первое место присуждено Николаю Печникову из ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Победу в номинации «Лучший специалист по информационным технологиям» одержал Олег Галимов из ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.12.2018

Газовая монополия поставит башкирским электростанциям «Интер РАО» 3,5 млрд куб. м газа вместо нефтяной госкомпании

 С 2016 г. «Роснефть» стала почти единственным поставщиком газа для «Интер РАО» (поставка – 35 млрд куб. м в год), лишь на две электростанции – в Калининграде и Сочи – по техническим причинам газ поставляет «Газпром». Но аналитики и источники «Ведомостей» говорили, что компания не сможет выполнить такой контракт собственными силами. Впрочем, «Интер РАО» не сомневалась, что газа у «Роснефти» хватит, заверял предправления Борис Ковальчук. Однако часть объемов « ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz