Пятница, 26.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 6 » Строительству "Южного потока" дан старт
09:35
Строительству "Южного потока" дан старт
В церемонии сварки первого стыка газопровода "Южный поток" принял участие Владимир Путин. "Это событие является важным не только для российской энергетики, но и для всей европейской энергетики, — цитирует Путина ИТАР-ТАСС. — Мы сегодня приступаем к практической реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов — строительству газотранспортной системы по дну Черного моря".

Кроме главы российского государства на церемонии также присутствовали председатель правления немецкого концерна BASF, управляющий директор компании Nord Stream AG, гендиректор итальянской Eni, главный исполнительный директор компании "Южный поток Транспорт", гендиректор французской EDF, исполнительный директор Международного энергетического агентства. Кроме того, на церемонию приехали высокопоставленные гости из стран, по территории которых пройдет газопровод.

Газопровод "Южный поток" — один из крупнейших в мире инфраструктурных проектов. Он направлен на укрепление энергетической безопасности Европы путем диверсификации маршрутов поставок природного газа. Новая газопроводная система отвечает самым современным экологическим и технологическим требованиям. После выхода на проектную мощность "Южный поток" сможет поставлять европейским потребителям 63 миллиарда кубометров газа в год.

Просмотров: 203 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz