Пятница, 26.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Нефтяные фьючерсы завершили торговую неделю в минусе
17:57
Нефтяные фьючерсы завершили торговую неделю в минусе
Мартовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,34 доллара - до 117,66 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть снизились на фоне вышедшей в США статистики. Объем промышленного производства в США в январе уменьшился на 0,1% по сравнению с декабрем прошлого года. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 0,2%. Загрузка промышленных мощностей в стране в январе сократилась до 79,1% с декабрьских 79,3%.

Основным событием недели с 18 по 22 февраля станет публикация протоколов последнего заседания ФРС США. Она состоится в среду 20 февраля в 23.00 по московскому времени. Федеральный резерв не вносил изменений в денежно-кредитную политику и в целом был достаточно оптимистичен относительно перспектив экономики США на первую половину 2013 года. Соответственно, не ожидается серьезных «сюрпризов» и масштабных движений. Необходимо также отметить, что  в понедельник 18 февраля в США выходной банковский день, и активность на рынке во второй половине дня может быть очень низкой.

Для участников торгов предстоит достаточно насыщенная на события неделя. Она может в значительной мере прояснить ситуацию в экономике еврозоны. Прежде всего, во вторник (14.00 мск) центр экономических исследований ZEW опубликует свои данные по индексам делового оптимизма в Германии и еврозоне. В четверг 21 февраля в 12.30 мск увидят свет цифры по Индексам PMI, а в пятницу в 13.00 мск свои данные о состоянии делового климата в Германии представит Ifo.

В последнее время макроэкономическая статистика из региона сигнализировала о стабилизации экономической активности на низких уровнях. Отмечался рост делового оптимизма.

Просмотров: 247 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz