Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 24
Окончательное решение по производству в рамках Штокмановского проекта сжиженного или трубопроводного газа планируется принять осенью текущего года, сообщил заместитель генерального директора "Газпром экспорта" Алексей Голубничий в интервью телеканалу Russia Today.
 
"Окончательное решение планируется принять осенью этого года. Каким оно будет, решать акционерам компании", - сказал он, отвечая на вопрос, когда может быть принято окончательное решение по Штокмановскому месторождению - производить ли там сжиженный газ или строить традиционные трубопроводы.
 
Совет директоров Shtokman Development AG (оператор разработки Штокмана) 29 марта во второй раз отложил принятие окончательного инвестрешения по проекту - на этот раз до 1 июля. Компания заявил ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 24.09.2018

Шведский апелляционный суд 13 июня приостановил решение Стокгольмского арбитража, по которому Газпром был вынужден выплатить Нафтогазу почти 2,5 миллиарда долларов (разницу между взысканными с Нафтогаза 2,07 миллиардов и взысканными с Газпрома 4,63 миллиарда). Вердикт апелляционного суда важен тем, что теперь Киев не сможет проводить процедуру принудительного взыскания, которую он начал в конце мая.

Дело в том, что Газпром, начав процедуру обжалования решения Стокгольмского арбитража, сразу дал понять, что платить Нафтогазу искомые 2,5 миллиарда до окончательного завершения всех тяжб не собирается. Не потому, что нет денег (средства на выплату в случае проигрыша иска были заложены в финплан), а потому, что нет доверия. «У нас нет никакой уверенности, ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 24.09.2018

Волгоградская ГРЭС, Волгоградская ТЭЦ-2, Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2, Камышинская ТЭЦ несут заданную нагрузку по отпуску пара промышленным потребителям в Волгограде, Волжском и Камышине, по  обеспечению отопления и горячего водоснабжения населения заканальной части Красноармейского района, части Кировского района Волгограда, городов Волжского и Камышина.

В «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» своевременно были выполнены все основные и дополнительные мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2012-13 годов. В частности, проведены штабные тренировки по отработке навыков работы в период аномально низких температур наружного воздуха, разработаны и согласованы карты технологической брони газопотребления, созданы необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей, оборудования.

«Принятые ме ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 24.09.2018

Возможно ли введение российских и европейских миротворцев для обеспечения газового транзита через Украину?

Россия и Евросоюз достигли прогресса в ходе переговоров по газу, но окончательного результата пока нет. Как сообщил 29 августа еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, график оплаты долгов Украины за топливо перед Россией будет согласован в ближайшее время. Он признал, что долги «Нафтогаза» перед «Газпромом» бесспорны.

Глава Минэнерго Александр Новак после переговоров с Эттингером заявил, что «Газпром» готов до арбитражного решения о цене поставок российского газа на Украину предоставить ей скидку в 100 долларов за тысячу кубометров.

Таким образом, цена топлива может составить 385 долларов за тысячу кубометров, тогда как сей ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 24.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz