Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Россия и Сербия согласовали условия долгосрочного соглашения купли-продажи природного газа, которое будет действовать в течение 10 лет.

«В соответствии с договором, который вступит в силу в 2012 году, Сербия будет получать по 5 млрд кубометров природного газа в год», – заявил генеральный директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.

В настоящее время объемы сербского импорта составляют 2 млрд кубометров в год, то есть речь идет о более чем двухкратном увеличении объема поставок российского газа.

Баятович сообщил также, что условия нового договора с российским Газпромом «будут более гибкими, чем у действующего сейчас соглашения». В частности, в отношении Сербии теперь не бу ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.09.2018

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» и ее шесть дочерних компаний инициировали арбитражное производство против России с требованием возместить убытки, причиненные утратой активов группы в Крыму. Предварительно компания оценила ущерб в $2,6 млрд. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу госхолдинга.

По информации компании, речь идет об имуществе НАК, «Черноморнафтогаза», «Укртрансгаза», «Укргазвыдобування», «Укртранснафты», «Газа Украины» и «Ликво». Сообщается, что в Крыму у «Нафтогаза» было несколько ценных энергетических активов, «захват которых российской стороной грубо нарушает двустороннее инвестиционное соглашение». В компании заявили, что будут добиваться возобновления контроля над потерянными активами и возмещен ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.09.2018

Военный корреспондент — об особенностях сирийских сражений и о неизвестной мирной жизни.

Дмитрий Стешин и Александр Коц, специальные корреспонденты КП — настоящие герои информационной войны. Они освещали множество военных конфликтов по всему миру, провели месяцы в Донбассе, а сейчас пишут яркие репортажи из Сирии, где идет российская воздушная операция против ИГ. Военкор сравнил войну в Сирии и в Донбассе, рассказал о том, что остается за кадром, и объяснил, почему русским журналистам в Сирии работать легче, чем западным.

— Вы сейчас в Москве. С чем связан перерыв в работе: какое-то затишье, нет продвижений на фронте? Что сейчас вообще происходит в Сирии?

— Полтора месяца командировки в зоне боевых действий — это предел, нужн ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.09.2018

Венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund II инвестировал в израильскую компанию ThetaRay, специализирующуюся на предупреждении финансовых киберпреступлений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управляющую компанию Fort Ross Ventures, под управлением которой находится фонд.

ThetaRay работает над решениями, которые направлены на предотвращение различных финансовых преступлений, таких как отмывание денег, мошенничество, а также на защиту компаний от кибератак, рассказал партнер Fort Ross Ventures Виктор Орловский. Он отметил, что это первая инвестиция фонда после его открытия.

Какую сумму вложил фонд Сбербанка в израильский стартап, не уточняется. ThetaRay недавно завершила привлечение финансирования, в ходе которого ей удалось получить инвестиции на сумму более $30 млн. Помимо SBT Venture Fund II в компанию вл ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.09.2018

Подорожание нефти на мировых рынках в 2016 году стало самым долгим за последние пять лет, рост наблюдался на протяжении четырех месяцев подряд. Об этом пишет агентство Bloomberg. По сравнению с 12-летним минимумом, достигнутым в феврале, цены на нефть выросли на 85 процентов.

Такой скачок объясняется постепенным ослаблением предложения на рынке. В частности, в США производители вынуждены были снижать добычу из-за низкой рентабельности. В Канаде добыче препятствуют лесные пожары, а в Нигерии — действия боевиков.

Росту цен не мешает даже отсутствие договоренности между странами ОПЕК, которые вместе производят около трети всей нефти в мире. Ожидается, что на очередном заседании организации 2 июня соглашение также не будет достигнуто, отмечает аген ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.09.2018

За первые шесть месяцев текущего года Латвия купила у «Газпрома» в 10 раз меньше газа, чем за аналогичный период 2017 года. Так, если экспорт российского газа в Латвию в первом полугодии 2017 года составил 916 миллионов кубометров, то за период январь-июнь текущего года Рига закупила всего 87 миллионов кубометров топлива, передает агентство Reuters. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки сократились более чем в 10 раз. Разница по объемам квартальных поставок заметна еще больше: в первом квартале 2018 года в Латвию было поставлено 21 миллион кубометров тогда как в первом квартале 2017 года - 507 миллионов кубометров.

Сообщается, что объемы поставок в два других прибалтийских государства также серьезно сократились. Экспорт газа в Литву в первом полуг ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz