Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 16 » «Газпром нефть» будет развивать сотрудничество с американской нефтесервисной Helmerich & Payne
23:33
«Газпром нефть» будет развивать сотрудничество с американской нефтесервисной Helmerich & Payne

«Газпром нефть» заключила с американской нефтесервисной компанией Helmerich & Payne International Drilling Co. меморандум о долгосрочном партнерстве при реализации нефтегазовых проектов в России. Документ, определяющий условия такого партнерства, подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и вице-президент Helmerich & Payne Девид Миллуи.

В соответствии с меморандумом, стороны договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках «Газпром нефти», в том числе в сфере высокотехнологичного бурения. Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы взаимного обучения персонала.

«Успешность освоения месторождений во всем мире все больше зависит от технологического уровня и эффективности проведения нефтесервисных операций. Мы видим, что с каждым годом в структуре сырьевой базы „Газпром нефти“ возрастает роль трудноизвлекаемых запасов, и эта тенденция, по нашим расчетам, сохранится. Благодаря сотрудничеству с технологическими лидерами, которые обладают компетенциями, необходимые для оптимального решения сложных производственных задач, наша компания продолжит вовлекать в разработку новые запасы, ранее не считавшиеся перспективными», — сказал первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Пресс-служба ПАО «Газпром нефть»

Просмотров: 175 | Добавил: telesstith1974 | Теги: Газпром нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz