Четверг, 25.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 20

Прибалтика начала свою геополитическую игру после получения независимости. Распался Советский Союз, рухнули оковы, мешающие местной продажной элитке предавать страну и народ. Стали брать на Западе кредиты, лезть во все дыры, включая Евросоюз и НАТО, мечтая, как украинцы на майдане, о европейском уровне жизни. Реальность обрушилась как снег на голову: никакой мини-Европы у прибалтов не получится.

Теперь отдельные литовские депутаты ищут пути спасения, пересматривая историю. Выяснилось, что без Калининграда Литва, Латвия и Эстония для западных гегемонов не интересны. Нет смысла вкладываться в их развитие. Теперь общественники из «Совета Малой Литвы» пытаются убедить литовцев и «заграницу», что Калининград - это литовский «Караляучюс».

Россияне называют это бредом. Шутят, что литовцам требуется психиатр для лечения прогрессирующего душевного заболевания. Прагматики ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 20.01.2019

Москва. ОАО «НОВАТЭК» следуя стратегии реализации проекта «Ямал СПГ» выбрало основного партнера проекта – компанию TOTAL. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«НОВАТЭК» и TOTAL подписали меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым TOTAL становится стратегическим партнером проекта с 20% долей участия. Меморандум устанавливает основные параметры стратегического партнерства по проекту и предусматривает намерение сторон закрыть сделку до июля 2011 года.
«Опыт TOTAL по реализации сложных нефтегазовых проектов и знание специфики мирового рынка СПГ позволят повысить эффективность нашего Проекта по производству СПГ на полуострове Ямал и будут способствовать его запуску в намеченные сроки» – отметил председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, комментируя подписанный меморандум.
Проект «Ямал СПГ» включае ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 20.01.2019

ОАО “СибНАЦ” (Тюмень) обосновало сырьевую базу для реализации проекта по строительству продуктопровода “Ямал – Поволжье” на 2013 – 2030 годы, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Инициаторами строительства продуктопровода в сентябре 2012 года выступили главы Татарстана, Башкортостана и Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Однако некоторые специалисты Минэнерго РФ считают, что реализация проекта может быть затруднена из-за отсутствия необходимых запасов сырья.

“Анализ построен на основе программного комплексного освоения месторождений полуострова Ямал и севера Красноярского края, а также на основе генеральной схемы развития газонефтяной промышленности России, – сообщила директор департамента анализа ТЭК ОАО “СибНАЦ” Лариса Нечипорук в докладе на заседании совета дире ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 20.01.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 20.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz