Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 12

КАЛИНИНГРАД, 8 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин ввел в эксплуатацию терминал по приему газа c плавучей регазификационной платформы в Калининграде.

Как ранее уточнили в пресс-службе Кремля, "этот реализованный "Газпромом" альтернативный вариант газоснабжения Калининградской области — с помощью сжиженного природного газа, доставляемого по морю, — повысит энергетическую безопасность региона, учитывая особенность его расположения"​​​.

Путин в ходе рабочей поездки в Калининград во вторник посетит подземное хранилище газа и проведёт совещание, посвященное вопросам создания культурно-образовательных и музейных комплексов в четырех городах страны.

До начала эксплуатации этого морского терминала " ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 12.01.2019

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Борисов заявил, что в самое ближайшее время Сербия может подключиться к газопроводу «Турецкий поток».

По его словам, документы, касающиеся участия этого балканского государства в продолжении газопровода, предположительно, будут подписаны в январе 2019 в ходе визита в Белград президента РФ Владимира Путина.

Напомним, в начале октября этого года глава «Нафтагаза» Андрей Коболев заявил, что вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает транзиту газа из «незалежной» не меньше «Северного потока-2».

Наша справка

«Турецкий поток» – реализуемый в настоящее время междун ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 12.01.2019

$IMAGE1-left$

Уровень газификации РФ в 2018 году вырос примерно на 0,5% - до 68,5%, сообщил министр энергетики Александр Новак на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"В прошлом году, в 2018 году, уровень газификации увеличился до 68,5% – прирост примерно 0,5%​​​. Газифицированы были почти 500 котельных, населенные пункты и дома, квартиры, то есть достаточное количество", - сказал Новак.

"Хотя, конечно, эти темпы нужно наращивать с учетом развития магистральной инфраструктуры, и по Вашему поручению сейчас готовится такая программа, которая будет обсуждаться у Вас на президентской комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса", - добавил он.

"Газпром" планировал в 2018 году увеличить инвестиции в газификацию РФ на 25% по сравнению с 2017 годом - до 36,7 миллиарда рублей. Всего с 2005 по 2017 год "Газпром" инвестировал в программу газификации 324,65 миллиарда рублей. Было построено более 2 тысяч газопроводов ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 12.01.2019

На фоне войны на Юго-Востоке Украины события в такой традиционной для России горячей точке, как Северный Кавказ, отошли на второй план. По крайней мере, в федеральном информационном пространстве. Тем не менее, только в Дагестане в течение июня несколько раз вводился режим КТО, звучали взрывы и выстрелы в жилых кварталах Махачкалы и других населённых пунктов. Между тем, геополитические противники России не раз воздействовали на неё именно через Кавказ. Повторится ли история и в этот раз, стоит ли нам ждать усиления террористической активности в этом регионе?

Для такого развития событий есть основания. Особенно учитывая неминуемое сокращение денег в федеральном бюджете в связи с возможными санкциями Запада против России. В этом случае сократятся и денежные ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 12.01.2019

На Московском НПЗ «Газпром нефти» начал работу Центр мониторинга и диагностики систем автоматизации управления производством (ЦМиД). С помощью современного программно-аппаратного комплекса новый центр круглосуточно контролирует состояние и работу всех элементов систем управления заводом. Собранная информация позволяет прогнозировать и выявлять на ранней стадии факторы, которые потенциально способны привести к неисправности оборудования, и предотвращать отклонения.

Создание центра стало очередным этапом комплексной программы автоматизации переработки и сбыта «Газпром нефти». Первый центр мониторинга и диагностики компания открыла на Омском НПЗ в 2015 году. Проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в России и представляет собой уникальное комплексное решение по круглосуточному и непрерывному контролю и диагностике состояния технологического оборудования нефтеперерабатыв ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 12.01.2019

Хотя Германия продолжает поддерживать Россию как поставщика газа, немецкие компании расширяют планы строительства терминалов по приему СПГ в стране. Uniper и японская Mitsiu подписали соглашение о создании плавучего терминала мощностью 10 млрд кубометров в год к концу 2022 года в Вильгельмсхафене, а общая мощность предложенных проектов уже превышает 25 млрд кубометров в год. Аналитики связывают эти планы с давлением, оказываемым США на Германию для продвижения своего СПГ на крупнейший экспортный рынок «Газпрома». Однако само по себе строительство терминалов не означает, что российский газ будет вытеснен...
Просмотров: 227 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 12.01.2019

Поставки "Газпрома" в страны, которые могут стать потребителями газа в рамках проекта газопровода "Турецкий поток", в марте серьезно выросли по сравнению с мартом прошлого года, экспорт только в Турцию увеличился на 51%.

Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга, пишет ТАСС.

В целом с 1 по 31 марта 2017 года поставки "Газпрома" зарубежным партнерам увеличились на 3,3% (496 млн куб. м) по сравнению с мартом 2016 года.

"Хорошую динамику роста спроса показывают страны, которые смогут получать газ из России по "Турецкому потоку". Так, экспорт в Турцию вырос на 51%, в Сербию - на 37,6%, в Болгарию - на 19,4%", - говорится в сообщении.

Просмотров: 215 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 12.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz