Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Национализация государственного украинского предприятия «Черноморнефтегаз», которое добывает нефть и газ на территории Крыма и в акваториях Черного и Азовского морей, полностью завершена, сообщил спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов.

«Мы уже национализировали всю собственность «Черноморнефтегаза», есть директор, предприятие нормально работает», – сказал Константинов, отвечая на вопросы журналистов в Симферополе в среду.

ПАО “Черноморнефтегаз” до 17 марта принадлежало “Нафтогазу Украины”, но после референдума о независимости Крыма расположенное на полуострове имущество “Черноморнефтегаза” и “Укртрансгаза” (владеет газотранспортной сетью), а также недра, по решению местного парламента было национализир ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 12.09.2015

В США разрабатывают технологии применения сланцевого газа в виде СПГ как горючего для тепловозов, что может дать экономию затрат в объеме 70%. Кроме того, уже через 2 года начнутся экспортные поставки «голубого топлива», добытого на сланцевых участках.

С ростом добычи сланцевого газа США все больше обретают независимость от арабской нефти. Ближневосточные страны вынуждены переориентировать поставки «черного золота» на азиатские и европейские рынки.

Тем временем американские разработчики экспериментируют с СПГ, пытаясь приспособить его как горючее для локомотивов. Компания ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 11.09.2015

$IMAGE1$

Украина решает вопросы с оплатой газовых поставок известным способом — повышением тарифов. Страна решила, что экономить она будет учиться потом, а вот собрать дополнительные средства можно и сейчас.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины повысила тарифы на газ для населения на 20% с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.


С 1 октября также на 20% повышается цена газа для предприятий, предоставляющих услуги населению по отоплению и горячему водоснабжению.

Украина обязалась перед МВФ на 20% повысить цены на газ для населения в 2009 году и корректировать их ежеквартально в 2010 году. Цена газа для населения составляет примерно 78 долл за тыс куб м.

Просмотров: 296 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 10.09.2015

Генеральный директор Иранской национальной компании южных нефтеносных районов Хормоз Келаванд сообщил, что одной из причин сокращения суточной добычи нефти на 330 тыс. баррелей служит большой срок эксплуатации крупных нефтяных месторождений.

При этом реализация проекта по наращиванию производства позволит до конца текущего года компенсировать названное снижение добычи нефти.

Хормоз Келаванд отметил, что на данный момент крупные нефтяные месторождения, в частности в южных нефтеносных районах, эксплуатируются уже более половины срока, отпущенного для добычи нефти на них, и вполне естественно, что производство углеводородов год от года сокращается.

Как показывают исследования, суточная добыча нефти в Иране ежего ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.09.2015

$IMAGE1$

Санкции уже оказывают свое действие – первыми признаками этого являются сокращение численности персонала «Роснефти» и ее продукции, а также распродажа части сибирских месторождений, считают в агентстве Reuters, подсчитывая санкционные «дивиденды» крупнейшей российской госкомпании.

На прошлой неделе «Роснефть» заявила о грядущем увольнении 25% сотрудников, сообщает Reuters со ссылкой на данные российского издания «Коммерсант». Также отмечается, что компания объявила о снижении объемов производства в августе на 1,3%.

«Решение «Роснефти» предложить Китаю часть ресурсов восточносибирского Ванкора служит сигналом серьезного ослабления переговорных позиций Москвы и необходимости финансовых вливаний в компанию, – утверждает Эмиль Стромквист, эксперт по энергетике Евразии. – Кремль долго сопротивлялся доступу китайцев к этим ресурс ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.09.2015

Первой строительной площадкой для трубопровода ТАР, составной части «Южного газового коридора», станет уже в 2015 году Албания. Об этом сообщает по итогам состоявшейся на днях в Стамбуле конференции по энергетике корреспондент австрийского журнала Der Standard Маркус Бернат.

Для участников проекта «Южный коридор» стратегически важным решением является программа получения к 2020 году газовых потоков в обход маршрутов российского «Газпрома». А именно — через Турцию (Транс-анатолийский трубопровод TANAP) и Балканский полуостров с акваторией Адриатики (Транс-адриатический трубопровод Т ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 04.09.2015

Николай Сенкевич покидает должность главы компании «Газпром-Медиа». Его преемником станет Михаил Лесин, ранее — советник президента России и руководитель Министерства печати.

По данным СМИ, 30 сентября прошла встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера с Сенкевичем и Лесиным, на которой, возможно, решался вопрос кадровых перестановок. Впрочем, содержание беседы не раскрывается. Ситуацию отказался прокомментировать и представитель монополии Сергей Куприянов.

В настоящее врем Сенкевич также работает вице-президентом «Газпромбанка» и состоит в его совете директоров. Кроме того, действующий руководитель «Газпром-Медиа ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 04.09.2015


Саудовская Aramco открыла новое газовое месторождение в 26 км к северо-западу от порта Даба в Красном море, сообщил 10 октября 2012 г журналистам министр нефти Саудовской Аравии А.аль-Наими.

 

Приток газа составил 0,28 млн м3/сутки.
Тестирование проводилось на глубине 495 м.
Aramco продолжит тестирование газа в этой скважине и собирается начать бурение нескольких дополнительных разведочных скважин, чтобы оценить действительные размеры месторождения.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 03.09.2015

Строительство терминала сжиженного газа в Эстонии может начаться весной 2014 г, когда свой выбор о месте строительства сделает Еврокомиссия.

Именно на такие сроки надеется министерство экономики Эстонии.

Однако пока принятие решения тормозит наличие сразу 4 проектов в одном регионе.

Так, 2 терминала планируется построить в Эстонии, 1 в Финляндии, и 1 в Латвии.

Как сообщил советник министерства экономики и коммуникаций Т.Вертманн, все эти проекты еще находятся на стадии обсуждения.

«Если по эстонским проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.09.2015

Один из крупнейших мировых трейдеров Gunvor, основанный Геннадием Тимченко и Торбьорном Торнквистом, хочет выйти из российских активов. Хотя господин Тимченко уже продал долю в компании, она старается снизить риски в глазах кредиторов и контрагентов. Источники полагают, что деньги нужны и господину Торнквисту для расчетов с бывшим партнером. Но избавиться от российских активов Gunvor будет непросто, пишет “Коммерсантъ”.

Швейцарский трейдер Gunvor, совладельцем которого до марта был попавший под санкции США Геннадий Тимченко, ищет покупателей на свои российские активы, сообщила The Financial Times — это должно снизить риски компании в глазах западных кредиторов. В Gunvor уточнили: компания “находится в процессе ребалансиров ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.09.2015

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz