Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 28 » Терпение ЕС лопнуло. Чего ждут от встречи Путина и Меркель?
16:35
Терпение ЕС лопнуло. Чего ждут от встречи Путина и Меркель?

Буквально через пару дней состоится встреча лидера РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Как утверждает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, во время переговоров обе стороны обсудят ситуацию на Украине и в Сирии, а также газопровод «Северный поток-2». Однако очевидно, что в связи с последними событиями в мире главной темой для обсуждения станут американские санкции.

Действительно, что может быть приоритетнее? Явно не украинский вопрос, который наверняка и вовсе обсуждать не будут, потому что, как верно заметил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич, эта тема всех уже «начинает раздражать». Сейчас страны ЕС и в частности Германия обеспокоены экономикой Еврозоны, которая уже несколько лет буквально застыла в росте и не может преодолеть двухпроцентный порог, и все из-за антироссийских санкций. Казалось бы, они были направлены на подрыв экономики РФ, а выходит так, что страдают в большей степени страны ЕС и сами Штаты, которые эту кашу заварили.

Думаю, в ЕС больше не намерены это терпеть, и Германия, как головное государство этого объединения, намерена приложить все усилия для отмены санкций и налаживания отношений с Россией. Во всяком случае, учитывая массовое обсуждение грядущей встречи Путина и Меркель, именно такого важного и исторического результата ждут в мире. Ну, или как минимум возвращения европейского бизнеса на российские рынки, что уже станет маленькой победой.

Успех этой встречи более чем вероятен, потому что, как верно заметила, глава парламентской фракции германской Левой партии Сара Вагенкнехт, США, в отличие от России, всегда преследуют только собственные интересы, а с момента прихода власти Трампа, делают это в агрессивной форме. Россия же во главе с Владимиром Путиным всегда настроена на диалог и во главе любого союза ставит взаимную выгоду.

 

Просмотров: 233 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz