Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 29

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный заявил на пресс-конференции в «Парламентской газете».

— Россия обладает значительными ресурсами. У сосредоточено 25 процентов мирового газа. Кроме того, имеем существенные запасы нефти, добывая более 500 млн тонн в год. Потребляем же примерно 35 млн. тонн бензина и солярки, — заметил господин Завальный. — Другой вопрос – чем выгоднее торговать — сырой нефтью, мазутом или продуктами переработки? Конечно, хотелось бы бензином, но иностранные партнёры тоже думают о своей коммерческой выгоде, поэтому нам приходится балансировать.

Глава думского комитета обратил внимание на то, что если цены на нефть скоро вернутся на прежний уровень, то все успокоятся, расслабятся, и исторический шанс немного слезть с нефтегазовой иглы останется неиспользованным. В то же время, если ранее зависимост ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 29.08.2018

4 октября на буровую площадку «Шахринав-1п» (в 36 км к юго-западу от г. Душанбе), где «Газпром зарубежнефтегаз» ведет подготовку к бурению первой поисковой скважины, прибывает последний автопоезд с буровым насосом RGF – 1600 весом 47,5 тонн.

Таким образом, мобилизация массогабаритных грузов, предназначенных для монтажа буровой установки, будет завершена.
Всего на площадку бурения с 25 сентября (начало мобилизации)  завезено 13 машин с тяжелым оборудованием общей массой до 370 тонн.
 Сейчас на участке Сарикамыш вышкомонтажный цех «Оренбургской буровой компании» (генеральный подрядчик бурения) продолжает монтаж буровой установки, который, согласно утвержденному графику, планируется завершить до конца октября текущего года.
На площадке задействовано 28 человек рабочего персонала и до 10 единиц спецтехники. Генеральный подрядчик бурения - ООО «Оренбургская бур ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 29.08.2018

Такое решение принято на совещании в администрации области, прошедшем под председательством замгубернатора Дмитрия Исламова. В заседании участвовали и. о. замгубернатора Александр Данильченко, руководители угольных компаний, ООО «Газпром добыча Кузнецк» и ООО «Сибирь-энерго».

В настоящее время в Кузбассе работает около 2 тыс. БелАЗов, которые, в основном, заправляются дизтопливом. Перевод на газомоторное топливо осуществляется в рамках реализации прорывного для Кузбасса проекта по добыче метана из угольных пластов, и как ожидается, позволит сократить затраты на топливную составляющую в себестоимости угля на 30-40%. Кроме того, сократиться негативное воздействие на окружающую среду. Планируется, что уже в 2018 году часть карьерных самосвалов будет переведена на сжиженный природный газ, сообщает пресс-служба администрации края.

Участники совещания отметили необход ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 29.08.2018

Британская BP и китайская CNPC на этой неделе могут объявить о создании стратегического альянса для разработки месторождений в Ираке и других странах. Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на свои источники в отрасли.

Компании буду изучать возможности для организации совместных предприятий в различных регионах мира, но соглашение не будет содержать конкретных целей по добыче или объему инвестиций.

BP и CNPC совместно разрабатывают иракское месторождение Румайла, занимающее второе место в мире по запасам, и в прошлом году добывали там 1,34 млн баррелей в сутки, говорится на сайте ВР. СNPC - крупнейшая нефтяная компания Азии и материнская компания китайской PetroChina. 

BP сможет с помощью альянса расширить деятельность в Китае, которая сейчас ограничена СП по розничной продаже топл ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 29.08.2018

В Сочи завершилась XII летняя (взрослая и детская) Спартакиада ПАО «Газпром».

Триумфатором корпоративных состязаний в общекомандном зачете среди взрослых стала сборная ООО «Газпром трансгаз Югорск».

На втором месте спортсмены ООО «Газпром трансгаз Москва», бронзовые награды у команды ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Югорчане показали лучший командный результат по видам спорта: легкая атлетика (мужчины и женщины), шахматы, плавание (женщины).

В рамках детской Спартакиады комплекты медалей были разыграны в легкоатлетическом четырехборье, шахматах, плавании и футболе. Детская сборная ООО «Газпром трансгаз Югорск» в общекомандном зачете стала четвертой. Победителями детской Спартакиады признаны спортсмены ООО «Газпром трансгаз Томск».

Торжественная церемония закрытия Спартакиады и награждения победителей состоялась в ККЦ «Адлер ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 29.08.2018

Президентская комиссия по топливно-энергетическому комплексу дала поручение разработать концепцию развития российского рынка природного газа. Как рассказал зам руководителя ФАС Анатолий Голомолзин в интервью «Российской газете», речь в ней, помимо прочего, пойдет от реструктуризации «Газпрома».

«Правильнее говорить не о разделе «Газпрома», а о реструктуризации и повышении прозрачности, — пояснил Голомолзин. — Выделение транспортировки газа, как это имеет место в транспортировке нефти и передаче электроэнергии, может быть одним из шагов дальнейшего развития рынка газа».

Зам главы ФАС напомнил, что в настоящее время существуют несколько «трансгазов», которые берут транспортировочное имущество в аренду у «Газпрома» ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 29.08.2018

Миллиардные сделки и магия мегаполиса, искусство и роскошь, темп и грандиозные мечты: Москва может праздновать свое превращение в глобальный мегаполис. Олигарх Владимир Евтушенков говорит в интервью SPIEGEL-ONLINE о блестящем будущем России - и неверных представлениях Запада

- Господин Евтушенков, как одним предложением вы можете описать Москву 2008 года?

- Несомненно, как город мирового масштаба. Одного уровня с Парижем, Лондоном или Нью-Йорком. Это как с пятизвездочным отелем: недостаточно просто предложить комнату площадью в 200 квадратных метров - нужны биде, хороший шампунь, бассейн при отеле. Москва - мегаполис. Она не может засыпать в 10 вечера, как, к примеру, Цюрих или Женева - два прекрасных города.

- А ка ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 29.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz