Пятница, 19.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 9 » На пермской подстанции «Аэропорт» заменен неисправный трансформатор
16:17
На пермской подстанции «Аэропорт» заменен неисправный трансформатор
ПС 35/6 кВ «Аэропорт» ранее находилась на балансе ФГУП «Пермские авиалинии». Весной текущего года была приобретена «Пермэнерго». Объект находился в неудовлетворительном техническом состоянии. Один из двух трансформаторов мощностью 6,3 МВА не работал.

Другое оборудование также нуждалось в ремонте, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-центре ОАО «МРСК Урала».
Замену неисправного трансформатора первоначально планировалось  осуществить в следующем году, однако предприятие изыскало внутренние резервы, и он был заменен в конце октября этого года. Сейчас на подстанции оба трансформатора включены и работают в нормальном режиме.
С момента начала эксплуатации ПС «Аэропорт» специалисты  «Пермэнерго» также выполнили текущий ремонт ячеек и выходящих элементов, испытали все силовое оборудование, капитально отремонтировали секции шин 35 кВ и трансформатор напряжения, смонтировали автоматику резервного включения, провели текущий ремонт масляного  выключателя на работающем трансформаторе.   
В 2010 году «Пермэнерго» планирует продолжить работы по обновлению оборудования ПС «Аэропорт». Это позволит повысить надежности работы  стратегически важного для воздушных ворот Перми энергообъекта,  обеспечить резервное электроснабжение  биологических очистных сооружений краевого центра.  

Просмотров: 181 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz