Четверг, 18.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 6 » KPMG: Транснефть – мировой рекордсмен по рентабельности продаж и производительности труда
15:29
KPMG: Транснефть – мировой рекордсмен по рентабельности продаж и производительности труда

Консалтинговая компания KPMG провела анализ показателей деятельности ПАО «Транснефть» и зарубежных трубопроводных компаний. По данным экспертов, в 2015 году ПАО «Транснефть» показало лучший результат по выручке от транспортировки нефти среди компаний выборки – 9 255 млн долларов.

Аналитики выяснили, что в 2015 году показатель рентабельности продаж по EBITDA ПАО «Транснефть» (54,8%) что на 19,5 процентных пунктов превышает медианное значение по рассматриваемым компаниям.

«Отношение общего долга к EBITDA у ПАО «Транснефть» меньше большинства компаний выборки и составляет 2,3 в 2015 году (при рекомендуемом международными рейтинговыми агентствами и кредитными организациями среднем для отрасли уровне около 2,4-2,5). Значение коэффициента покрытия собственным операционным денежным потоком (OCF) капитальных затрат на обновление основных фондов ПАО «Транснефть» в 2014-2015 годах находилось выше медианного значения по выборке» – отмечает KPMG.

Если говорить условно, на каждый рубль капитальных вложений компания в минувшем году получила 1,8 рубля со своей операционной деятельности. Рост коэффициента в 2014-2015 годах с 1,5 до 1,8 был обусловлен общим сокращением капитальных затрат относительно величины операционного денежного потока.

Также исследование показало, что ПАО «Транснефть» продемонстрировало передовой уровень производительности труда – в 2015 году выше медианного значения по сравнению с зарубежными компаниями почти в 2 раза (16,9 млн ткм / чел. против медианы 8,6 млн ткм / чел.). При этом показатель производительности ПАО «Транснефть» вырос на 3% в минувшем году.

Кроме того, эксперты утверждают, что показатель доли расходов на научно-исследовательские и опытно- конструкторские работы (НИОКР) к выручке от транспортировки ПАО «Транснефть» в минувшем году составил 1,4%, что выше медианы на 0,73 процентных пункта и является самым высоким среди всех рассматриваемых компаний. «Максимальный показатель среди анализируемых зарубежных компаний почти в 2 раза ниже – 0,75% от выручки» – сообщает KPMG.

Просмотров: 285 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz