Пятница, 19.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 2 » ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОБВАЛИЛИСЬ НА ФОНЕ СЛАБОГО ПРОГНОЗА ЕЦБ
23:22
ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОБВАЛИЛИСЬ НА ФОНЕ СЛАБОГО ПРОГНОЗА ЕЦБ

По итогам торгов четверга, 6 декабря, стоимость нефти на мировых рынках снизилась более чем на 1,5 доллара. Как сообщает «Бизнес-ТАСС», нефть Brent подешевела на 1,69 доллара - до 107,12 доллара за баррель. Стоимость нефти WTI снизилась на 1,88 доллара, и цена барреля по ним на промежуточной отметке сессии достигла 86 долларов.

«Росбалт» пишет, что глава Европейского Центробанка Марио Драги заявил накануне, что ЕЦБ продолжит предоставлять банкам валютного блока неограниченные объемы ликвидности как минимум до июля 2013 года. Он сообщил также, что регулятор обсуждал снижение ключевой процентной ставки, но в итоге решил оставить ее на уровне 0,75%.

Единственной радостью для инвесторов стал Китай, чья экономика растет быстрее после семи кварталов замедления.

"Слабый прогноз ЕЦБ окажет давление на цену Brent, а комментарии Драги окажут давление на ожидания. В целом можно сказать, что Европа слаба, в США — неопределенность, а Китай силен, так что определять цены будут новости из этих трех регионов", — отметил генеральный директор аналитической компании Barratt`s Bulletin Джонатан Бэррэт.

ЭКСПЕРТ: В ЦЕЛОМ МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ЕВРОПА СЛАБА, В США — НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, А КИТАЙ СИЛЕН, ТАК ЧТО ОПРЕДЕЛЯТЬ ЦЕНЫ БУДУТ НОВОСТИ ИЗ ЭТИХ ТРЕХ РЕГИОНОВ

Как отмечает «Прайм», по итогам завершившегося в четверг заседания Европейский центробанк ухудшил прогноз сокращения ВВП еврозоны на текущий год до 0,4-0,6% с ожидаемого ранее 0,2-0,6%. В 2013 году прогнозируется сокращение ВВП на 0,3-0,9%, хотя в сентябре регулятор ожидал на следующий год как снижения ВВП на 0,4%, так и роста на 1,4%.

Кроме того, растет осторожность инвесторов в связи с отсутствием согласованности в правительстве США относительно мер по сокращению дефицита бюджета.

Просмотров: 229 | Добавил: telesstith1974 | Теги: Китай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz