Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 26
На Украине продолжается скандал, связанный с подписанием в Киеве 26 ноября соглашений о сотрудничестве в рамках международного проекта строительства терминала для сжиженного природного газа (СПГ) в Одесской области. Как выяснилось после подписания, испанец Жорди Сарда Бонвеи, поставивший подписи под документами от имени испанского концерна Gas Natural Fenosa, не имел на это полномочий.
 
Украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский не склонен драматизировать ситуацию. В интервью DW он напомнил, что наземный терминал, для сооружения которого создается консорциум инвесторов, должен быть построен лишь на заключительной фазе в 2018 году. А для реализации первой и второй фаз СПГ-терминала деньги уже есть.
 
"Подписано соглашение с американской Excelerete Energy об аренде временной плавучей платформы для приема с 2015 года сжиженного газа, начато ст ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.02.2019

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.02.2019

Первый заместитель министра энергетики Белоруссии Эдуард Товпенец заявил, что существующие в Белоруссии мощности по транспортировке газа позволяют увеличивать транзит российского газа в Европу.

"Естественно, все возможности, которые имеются у "Белтрансгаза", будут использоваться. У "Газпрома" всегда есть возможность наполнить трубу", - сказал первый замглавы Минэнерго журналистам в Минске.

"Когда "Газпром" приобрел "Белтрансгаз", то это уже его собственность и для него представляет интерес, как получить максимум прибыли", - отметил Э.Товпенец.

Первый заместитель министра напомнил, что газопровод "Ямал-Европа" может транспортировать более 30 млрд куб. м газа в год за пределы Белоруссии. "Кроме "Ямал-Европы", в Белоруссии тоже есть приличные незадействованные мощности, которые могут использоваться. Сегодня используется до 14 млрд куб. м, их может использоваться г ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.02.2019

18 мая в Сочи (Красная Поляна) в концертном комплексе «Роза Холл» состоялась церемония награждения победителей и призеров заключительного тура VII корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» и конкурса «Юный художник».

10 призовых мест завоевали творческие коллективы и исполнители ООО «Газпром добыча Уренгой». Диплома лауреата первой степени в средней возрастной категории 11-16 лет удостоена Дарья Троян в номинации «Вокал народный (соло); в старшей возрастной категории от 17 лет и старше победителем в номинации «Инструментальный жанр» стал инструментальный ансамбль «НУарт-проект», в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль) – вокальная группа «Полюс».

Диплом лауреата 2 степени в младшей возрастной категории 5-10 лет в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль)» был вручен образцов ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.02.2019

К основному долгу российской газовой компании «Газпром» в $2,56 млрд ежедневно добавляется по $500 тыс., передает «Укринформ» заявление пресс-секретаря «Нафтогаза» Алена Осмоловская.

«У них есть 90 дней на подачу апелляции по процедурным моментам. Решение арбитража в это время остается в силе. «Газпром» по-прежнему должен «Нафтогазу» $2,56 млрд, на которые начисляется около $0,5 млн процентов ежедневно», — заявила Осмоловская.

Ранее, в «Газпроме» рассказали о том, что компания приняла решение оспорить постановление арбитража Стокгольма по делу о поставке газа украинской компании. Апелляция на постановление швейцарского суда будет подана в конце марта.

Нафтогаз против Газпрома. Новости: ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.02.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.02.2019

«Нафтогаз Украины» считает, что позиция «Газпрома» о возможности заключения нового контракта на транзит газа через Украину только после урегулирования спора между компаниями в Стокгольмском арбитраже является шантажом. Об этом заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, комментируя итоги трехсторонней встречи по газовой проблематике в формате Россия - Еврокомиссия - Украина.

«"Газпром" продолжил фактически шантаж: "настоящие переговоры по транзиту могут быть только после «восстановления баланса в отношениях между “Нафтогазом” и “Газпромом”. По мнению "Газпрома" это может произойти либо в случае отмены решений Стокгольмского арбитража в апелляционном суде, или в случае "мирового соглашения" между "Нафтогазом" и "Газпромом"», — напис ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz