Суббота, 20.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 3 » Посол РФ: Финляндия не отзовет разрешение по «Северному потоку-2»
12:00
Посол РФ: Финляндия не отзовет разрешение по «Северному потоку-2»

Официальный Хельсинки не станет отзывать разрешение на строительство по проекту «Северный поток-2». Такую точку зрения высказал посол РФ в Финляндии Павел Кузнецов.

Посол РФ: Финляндия не отзовет разрешение по «Северному потоку-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Посол РФ: Финляндия не отзовет разрешение по «Северному потоку-2»">

Посол РФ: Финляндия не отзовет разрешение по «Северному потоку-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
По словам дипломата, финские партнеры уже разрешили провести работы в их экономической зоне. Тем самым они подтвердили деполизитированный подход к «Северному потоку-2».

Строительство газопровода рассматривается как исключительно коммерческий проект. При этом учитывается воздействие эксплуатации «Северного потока-2» на окружающую среду.

Кузнецов подчеркнул, что Хельсинки не станет отзывать разрешение, исходя из каких-либо политизированных факторов. Напротив, Финляндия твердо придерживается принципов правового государства. Соответствующую информацию приводит RT.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что переговоры РФ и Украины по поводу грядущих поставок «голубого топлива» в Евросоюз завершились оптимистичным заявлением. Глава Минэнерго РФ Александр Новак отметил, что переговоры с представителями Брюсселя и Киева прошли достаточно конструктивно, а дальнейшее продление контракта требует дополнительного обсуждения.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 231 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz