Среда, 24.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 16
Американские чиновники перешли к прямым публичным угрозам в адрес европейских компаний, участвующих в проекте "Северный поток-2". Так, заместитель директора европейского офиса Госдепа США Николь Гибсон, выступая на энергетической конференции в Брюсселе, заявила, что администрация Трампа предпримет карательные меры против этих компаний, сообщает voanews.com.

Представитель Госдепа предупредила, что, если европейские компании будут участвовать в прокладке трубопровода в этом году, они «рискуют столкнуться с существенными санкциями».

Не называя деталей рестрикций, она отметила, что Вашингтон не согласен с тем, что «Северный поток 2» - состоявшаяся сделка.

«Некоторые люди говорят, что« Северный поток-2 свершившийся факт. Мы так не считаем ... Мы призываем е ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.03.2019

Москва. Решение украинского суда о взыскании с "Газпрома" штрафа в размере $3,4 млрд и пеней на такую же сумму является беспрецедентным шагом, увеличивающим риски для транзита российского газа через эту страну. Такое заявление сделал министр энергетики России Александр Новак.
"Абсолютно беспрецедентный случай, незаконный, и направлен в первую очередь на создание напряженности и возможности иметь на руках исковое заявление, которым можно пользоваться в любой момент, а это, в свою очередь, означает, что риски по транзиту газа увеличиваются", - приводит слова министра ТАСС.
Напомним, в январе 2016 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) принял решение наложить на "Газпром" штраф в размере 85,86 млрд гривен ($3,4 млрд) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через украинскую газотранспортную систему. "Газпром" обжаловал решение А ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.03.2019

«Газпром нефть » в третий раз провела в Санкт-Петербурге финал школьного межрегионального турнира по нефтегазовой тематике «Умножая таланты» В нем приняли участие лучшие команды из 10 регионов деятельности компании. Всего в турнире в 2017 году зарегистрировалось рекордное количество участников — почти 2,4 тыс. учеников.

Победители были определены в младшей (8-9 кл.) и старшей (10-11 кл.) секциях.

Старшая секция:
1 место — команда Cyber geeks, г. Томск.
2 место — команда «Электрон», г. Санкт-Петербург.
3 место — команда «Во все тяжкие», г. Москва.

Младшая секция:
1 место — команда Bam («Бам»), г. Томск.
2 место — команда «171 гимназия», г. Санкт-Петербург.
3 место — команда Morgengrauen, г. Москва.

Приз зрительских симпатий присужден командам Tree of life из Санкт-Петербурга и «Бензин» из Тюмени.

Во ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz