Вторник, 23.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 07

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и IBM подписали меморандум о взаимодействии в области применения информационных технологий для разведки и добычи нефти. В документе определены принципы и направления технологического сотрудничества, а также планы реализации совместных проектов двух компаний по разработке новых технологий для оптимизации и автоматизации процессов добычи нефти. Меморандум подписали первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и вице-президент IBM Джон Брантли.

"Газпром нефть" расширяет сотрудничество с IBM в рамках технологической программы "Электронная разработка активов" (ЭРА), которая направлена на создание новых IT-инструментов и программного обеспечения для оптимизации процессов геол ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 07.06.2019

Сегодня в Перми Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Пермского края Максим Решетников провели встречу с трудовыми коллективами организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, на которой присутствовало более 600 человек. Вагит Алекперов и Максим Решетников рассказали о текущей ситуации в регионе и нефтяной отрасли, планах Компании, реализации совместных проектов, а также ответили на интересующие вопросы.

«ЛУКОЙЛ является стратегическим партнёром Пермского края, крупнейшим работодателем в регионе, обеспечивает занятость 40 тысяч человек. В рамках взаимодействия с Компанией в регионе построены сотни социально-значимых объектов и возводятся новые, газифицированы десятки сел, поддерживаются культурные и спортивные инициативы жителей региона. Мы также признательны ЛУКОЙЛу за глубокую интеграцию в проекты Компании пермских производителей. ЛУКОЙЛ задаёт высокую планку ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 07.06.2019

Арбитражный суд Краснодарского края принял исковое заявление дочерней компании «Газпрома» к АО «Тандер» — операционной дочке «Магнита» с требованием о взыскании задолженности за поставленный газ и начисленных пенни на сумму более 408 млн рублей, следует из определения суда.

«Судья Арбитражного суда Краснодарского края С.В. Березовская, рассмотрев исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»... к АО "Тандер" ...о взыскании суммы основной задолженности по оплате поставленного газа в размере 400 304 434 руб. 46 коп., и пени в размере 7 865 491 руб. 50 коп., признал их достаточными для принятия заявления к производству и возбуждения производства по делу», — говорится в определении.

В «Магните» и «Газпроме» на момент публикации не ответили ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 07.06.2019

Совфед лишил находящегося в СИЗО Рауфа Арашукова статуса сенатора по результатам проверки, проведенной комиссией ведомства. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Комиссия единогласно приняла решение об установлении основания для досрочного прекращения полномочий члена Совета Федерации Арашукова», — заявил глава комиссии Совфеда Юрий Воробьев, уточнив, что свои голоса за это решение отдали 153 сенатора.

Причиной для досрочного прекращения полномочий Арашукова послужила не предоставленная вовремя декларация о доходах и имуществе, которую сенаторы и депутаты по закону должны ежегодно отправлять в срок до 1 апреля. Необходимые документы заключенного поступили с опозданием на две недели. Кроме того, в них ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 07.06.2019

Несмотря на переизбыток сжиженного газа на рынке, “Газпром” пока успешно конкурирует с ним в Европе, следует из расчетов “Коммерсанта”. По итогам января—мая СПГ вытесняет российский газ только в Литве, тогда как в портфелях основных клиентов в Западной Европе “Газпром” удерживает или даже наращивает долю. По мнению аналитиков, низкие цены на нефть сделали российский газ весьма конкурентоспособным, но удорожание нефти может негативно повлиять на этот процесс.

Российский газ как минимум не проигрывает конкуренцию с СПГ на европейском рынке, следует из расчетов издания по итогам пяти первых месяцев года. В Европе семь стран напрямую импортируют и СПГ, и российский трубопроводный ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 07.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz