Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 02
Варшава.  Стоимость российского газа для Польши должна быть хотя бы на символические полдоллара ниже, чем для Германии. Об этом заявил в среду вице-премьер правительства Польши, министр экономики Вальдемар Павляк.
"Газпром" и польский нефтегазовый концерн Polskie Gazownictwo Naftowe i Gornictwo (PGNiG) в настоящее время ведут переговоры о пересмотре цен на газ, которую поляки считают несправедливой. Осенью прошлого года польская сторона обратилась в Стокгольмский арбитраж, добиваясь снижения стоимости поставляемого сырья.
В среду замглавы правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил журналистам, что концерн планирует в ближайшее время достичь договоренностей с польской PGNiG о ценах на природный газ в рамках долгосрочных контрактов. В частности, сказал он, цены могут быть скорректированы вниз.
Комментируя это заявление, Павляк выразил мнение, что российский га ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.04.2019

ПАО "Газпром" сообщил о расторжении договора по проекту газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 г., сообщает ТАСС.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить ПАО "Газпром" от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" п ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.04.2019

Выручка "Газпрома" от продажи одного миллиарда кубометров газа через газовый аукцион составила 250 миллионов евро, цели продать весь заявленный объём не было, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Газпром" 10 сентября подвел итоги первого в своей истории газового аукциона по продаже газа в Европу с поставками в осенне-зимний период. По итогам аукциона компания смогла продать только один миллиард кубометров газа из заявленных к продаже 3,2 миллиарда.

По словам Медведева, компания не ставила целью продать весь заявленный объём газа. "Задачи продать весь объём не ставилось. Если бы мы хотели продать весь объём, можно было бы сделать небольшую (ценовую) подвижку минимальную и весь ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.04.2019

22 сентября в компании «Газпром добыча Ямбург» прошли экологические акции «День без автомобиля» и «На работу на велосипеде».

Поучаствовать в мероприятии могли все желающие сотрудники новоуренгойского офиса предприятия. Для этого им необходимо было прийти на работу пешком или приехать любым видом транспорта, кроме личного авто.

Всем присоединившимся к акции вручались памятные сувениры с экологической символикой – флажки, зеленые ленточки, шарики и кепки.

Особо отличились молодые работники ООО «Газпром добыча Ямбург» - члены Актива молодежи. Они, несмотря на минусовую температуру и первый снег, рискнули приехать на работу на велосипедах.

Справка:

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в акции с 2013 года. Традиция проводить День без автомобиля родилась ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.04.2019

Еврокомиссия направила "Газпрому" уведомление о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы.

"Основываясь на результатах расследования, предварительные выводы комиссии, что "Газпром" нарушает антимонопольное законодательство Евросоюза", - говорится в заявлении ведомства, передает "Интерфакс".

ЕК считает, что "Газпром" ограничивает возможности потребителей перепродавать газ через границы, это, в свою очередь, позволяет компании устанавливать несправедливые цены для некоторых стран-членов ЕС.

"Газпром" также мог злоупотреблять доминирующей позицией на рынке, привязывая поставки газа к получению от коне ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.04.2019

Уровень газификации Ставропольского края является одним из самых высоких в стране — 99,8% (в среднем по России — 68,1%). В 2018 году на работы по газификации «Газпромом» предусмотрено 308 млн руб. «Газпром» ведет подготовку к началу строительства трех газопроводов — к пос. Левобалковскому Нефтекумского района, х. Привольному и х. Федоровскому Советского района. Завершается проектирование перемычек от перспективной газораспределительной станции №2 г. Пятигорска к действующим городским сетям для повышения надежности подачи газа потребителям. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 02.04.2019

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz