Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 22

ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

Комментируя завер ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.01.2018

Балаковская АЭС (Саратовская область) готовится к прохождению весеннего паводка.

Как сообщил начальник группы технического контроля за состоянием зданий и сооружений отдела технической инспекции и промышленной безопасности Балаковской АЭС Владимир Варгин, в районе расположения станции паводок, как правило, наступает в период с 15 апреля. По его словам, нынешней весной паводок может начаться раньше.

«Сегодня на Балаковской АЭС согласно плану активно реализуются противопаводковые мероприятия, цель которых – обеспечение надежного электроснабжения потребителей в период прохождения весеннего паводка. Мероприятия, определенные соответствующим сроком, выполнены в полном объеме, без замечаний», - приводит слова Варгина ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.01.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 5 декабря 2013 года составил 2 млн. 034,8 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 5 декабря 2013 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 1497,6 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 179,1 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 268,2 млн. куб. м;
- Прочие компании - 45,8 млн. куб. м.
Просмотров: 253 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.01.2018

Чувашская Республика ставит приоритетным вопрос решения проблемы поднятия уровня воды до проектной отметки 68 метров в Чебоксарском водохранилище. Об этом заявил председатель кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин в ходе онлайн-конференции «Экономика проекта повышения уровня Чебоксарской ГЭС: за и против». Онлайн-конференция проводилась Центром энергетической экспертизы.

Иван Моторин уточнил, что в результате реализации проекта улучшится экологическое состояние водохранилища (в том числе, за счет сокращения площади мелководий; увеличения водообмена; создания резервного запаса пресной воды), а также будет достигнут положительный экономический эффект (в том числе, за счет создания единого глубоководного пути по международному транспортному коридору «Север-Юг»; увеличения грузооборота крупнотоннажных судов к 2025 году по сравн ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.01.2018

«Иран рассматривает Китай в качестве стратегического партнера в нефтегазовой и нефтехимической отраслях», - заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане по результатам переговоров в Тегеране с заместителем директора Национальной энергетической администрации КНР Чжан Юйцином.

Как сообщает ТАСС, контракты на развитие второй очереди нефтяного месторождения Северный Азадеган и месторождения Ядаваран переданы двум китайским компаниям - Sinopec и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) соответственно.

По словам иранского министра, "в переговорах по плану развития Ядаварана достигнут прогресс, а по Северному Азадегану дискуссии до сих пор продолжаются".

Касаясь подписанного с китайской стороной контракта на развитие НПЗ в Абадане, З ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.01.2018

Москва. Коммерческие поставки газа начались по второму отводу от газопровода "Северный поток" на территории Германии - трубопроводу NEL. Об этом сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе немецкой Wintershall, которая является одним из акционеров "Северного потока".
С середины октября NEL был заполнен газом и проверялся в опытной эксплуатации.
Как говорится в материалах OPAL NEL Transport, хотя сам трубопровод почти на всей своей протяженности построен в рекордно короткие сроки, в южном направлении от Гамбурга в районе города Винзена (Луэ) на отрезке около 40 километров требуется перетрассировка. Новый запланированный маршрут газопровода, так называемый "южный вариант", в настоящее время проходит процедуру ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.01.2018

Украина рассчитывает на открытие уже до конца года реверсных поставок газа из Словакии, которые ожидались еще в мае, но так и не начались из-за противодействия поставщика газа, российского "Газпрома". Как сообщает УНИАН, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

«100% откроем. Думаю, даже раньше», - добавил министр.

Ставицкий намерен 24 октября обсудить с членом Европейской комиссии по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером вопрос поставок газа из Словакии в Украину.

В сентябре о сложностях реверса из Словакии говорил глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский. По его словам, Словакия не имеет полной ясности и возможности для открытия реверсного потока в ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz