Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Вторая часть. Типы одноконтурных и двухконтурных котлов.
15:20
Вторая часть. Типы одноконтурных и двухконтурных котлов.
Используемый для установки на пол газовый отопительный прибор.
Выбирая размер необходимого газового котла и добавочного оборудования - его рекомендуют монтировать в обособленном отапливаемом помещении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником с оборудованием отбирает меньше объема, и в связи с этим его эффективнее поставить в кухне. Во время монтажа одноконтурного котла со всем теплообменником потребуется выполнить намного более чем работ, чем при монтаже двухконтурного газового котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это бочонок скромного объема. Все дополнительное газовое оборудование постфактум установленно в нем. Вот исходя из этого он эксплуатируется на вертикальной стене и забирает мало полезного места. Этот газовый отопительный прибор используется для "смешных" комнат, где получение теплоносителя собранно недалеко от котла и, как часто, теплоноситель не отбирают 2 или более потребителей. Перефразируя - в вашем доме одна ванна, размещенная вблизи с кухней и горячая вода станет быстрей подводиться до крана, грех жаловаться уменьшится расход ГВС.

При выборе котла считают ещё его себестоимость. Так, например двухконтурные газовые котлы обходятся дешевле, чем обычные одноконтурные котлы в комплекте с теплообменником. Если же у вас ванная комната находится далеко от кухни то газовый отопительный прибор правильнее запроектировать там, где наиболее чаще расходуется ГВС, точнее сказать на кухне. Далее меньше по видимости ожидать, времени пока вода потечет в кран. Не исключено расстояние реально между газовым котлом и смесителем, более семь м, а поэтому порой время ожидания на ГВС получается не в меру огромным. В вашем доме с двумя ванными, вернее монтировать газовый котел с бойлером обеспечивающий достаточным объемом жидкости.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, применяют накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для такого фактического случая придется добавить к тому же специализированные части для нормального его функционирования. Напольные одноконтурные печи, вернее всего еще дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным баком, предохранительным клапаном. Для этого требуется добавочное место для размещения.

С одним контуром котел подогревает теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает воду как для ГВС, так и для отопления, вследствие имеющемуся бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для температуры антифриза для гвс.

Просмотров: 406 | Добавил: telesstith1974 | Теги: КВАРТИРА, проектирование, топочная, строительство, котел | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz