Четверг, 25.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 10 » Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин знакомятся с производственными объектами Ямала
09:09
Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин знакомятся с производственными объектами Ямала

Салехард. Сегодня губернаторы Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин находятся в совместной рабочей поездке по производственным и инфраструктурным объектам полуострова Ямал. Главы регионов уже осмотрели ход строительства рабочего поселка Сабетта, побывали у возведенной причальной стенки нового российского арктического порта.
У причала сейчас стоит судно «Юрий Аршеневский», на котором в поселок был доставлен груз для завода «Ямал-СПГ» и которое сегодня в сопровождении ледокола отправится в обратный путь.
Для Дмитрия Кобылкина и Владимира Якушева была проведена презентация комплексного плана по реализации проекта «Ямал СПГ»: строительства морского порта, завода по производству сжиженного природного газа, других объектов. Презентацию провел заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Ямал-СПГ» Александр Матвеевский.
В течение дня губернаторы посетят Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, где запланирована встреча с газовиками, ознакомление с условиями их труда и быта, с реализацией производственных и экологических программ. Завтра они планируют побывать на объектах железнодорожной трассы «Обская – Бованенково». Цель поездки – уточнение планов реализации стратегически важных проектов.
Напомним, «Ямал СПГ» – масштабный проект по созданию в России крупного центра производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения на Ямале (доказанные и вероятные запасы по PRMS – 802 млрд м³ газа и 31 млн т конденсата). В рамках проекта предусмотрено строительство завода по сжижению газа рядом с поселком Сабетта, а также создание арктического морского порта в Сабетте и строительство танкерного флота ледового класса, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.
В ходе рабочей поездки Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев детально обсудят план сотрудничества регионов в реализации масштабных проектов, которые будут содействовать ускорению социально-экономического развития не только автономного округа и области, но и всей России.

Просмотров: 290 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz