Пятница, 19.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 9 » Свыше 55 тысяч договоров на техприсоединение к электросетям выполнено в Подмосковье с начала года
16:57
Свыше 55 тысяч договоров на техприсоединение к электросетям выполнено в Подмосковье с начала года
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, общая присоединенная мощность по реализованным заявкам составила более 1400 МВт.

«По поручению губернатора Андрея Воробьева в Московской области активно проводится работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения к электрическим сетям. На сегодняшний день средний срок техприсоединения потребителей с мощностью от 15 до 150 киловатт не превышает 70 дней. В прошлом году этот срок составлял 90 дней, а еще в 2013 году - 218 дней», - отметил Дмитрий Пестов.

Отметим, что крупнейшие электросетевые компании Подмосковья ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» предоставляют услугу по подключению к электрическим сетям без посещения офиса. Она распространяется на потребителей присоединяемой мощностью от 15 до 150 киловатт. Абонент подает заявку через интернет-портал, подписывает все документы с помощью электронной подписи, а готовые документы ему доставит курьер.

Для потребителей техприсоединения к электросетям более высокого класса мощности осуществляется программа «3 шага – 2 визита», по которой для техприсоединения требуется всего два очных посещения офисов энергокомпании.

Также в области активно развиваются интернет-сервисы. Так, к примеру, сегодня около 50%  заявок поступают через интернет-порталы, хотя еще несколько лет назад доля не превышала 10%.

Просмотров: 208 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz