Суббота, 20.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28 » Совет директоров "Газпрома" одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами
06:53
Совет директоров "Газпрома" одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества – одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

"Газпром" продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциальных инвесторов.

"Газпром" организует ознакомительные поездки на производственные и инфраструктурные объекты Группы. В 2016 году в рамках посещения Чаяндинского месторождения и газопровода "Сила Сибири" компания расширила формат взаимодействия и провела тематический круглый стол с участием руководителей и специалистов "Газпрома", независимых международных экспертов и более 60 инвесторов и аналитиков.

Растет количество встреч представителей "Газпрома" с инвесторами в рамках инвестиционных конференций в России и за рубежом – в 2016 году оно увеличилось на четверть по сравнению с предыдущим годом.

Систематическое прямое общение позволяет компании оперативно доводить до участников финансового рынка актуальную и корректную информацию обо всех значимых событиях в деятельности "Газпрома". Эффективность этой работы подтверждается неизменно высоким интересом инвесторов и акционеров к встречам с руководителями "Газпрома", а также их оценками перспектив вложений в ценные бумаги компании. Большинство аналитиков крупнейших российских и иностранных инвестиционных банков в аналитических отчётах по акциям компании дают рекомендации "покупать" и "держать".

Высоким спросом пользуются долговые инструменты "Газпрома". Так, процентные ставки по размещенным в 2016-2017 годах еврооблигациям были самыми низкими среди российских компаний, а спрос со стороны инвесторов значительно превышал объёмы размещений.

Одно из крупнейших ежегодных событий "Газпрома" – День инвестора. В 2017 году он уже во второй раз с успехом прошел в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) – Сингапуре и Гонконге. Место проведения было выбрано с учетом активной работы "Газпрома" по диверсификации базы инвесторов и структуры заимствований.

Большое внимание "Газпром" уделяет совершенствованию качества корпоративного управления. В 2016 году по решению Совета директоров в компании создан институт корпоративного секретаря, сформирован Комитет по назначениям и вознаграждениям, избран новый состав Комитета по аудиту во главе с независимым директором. В обоих комитетах два из трех мест занимают независимые директора.

Московская биржа в январе 2017 года подтвердила соблюдение всех требований к качеству корпоративного управления для дальнейшего нахождения акций "Газпрома" в высшем котировальном списке.

Компания заинтересована в развитии эффективного диалога с представителями инвестиционного сообщества. "Газпром" будет и дальше укреплять сотрудничество с инвесторами из США, стран Европы, АТР и других регионов мира, участниками международных долговых рынков, продолжать анализ возможностей по совершенствованию дивидендной политики и работу по повышению прозрачности и качества корпоративного управления.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 234 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz