Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Россия, США и ЕС обрекли Украину на газовое одиночество компромиссом по "Северному потоку-2" | Новости
22:24
Россия, США и ЕС обрекли Украину на газовое одиночество компромиссом по "Северному потоку-2" | Новости

Россия и ЕС достигли компромисса с США по "Северному потоку-2", и единственной пострадавшей стороной оказалась Украина. Об этом заявил киевский политолог Дмитрий Корнейчук.

Корнейчук: у Украины нет друзей на Западе, в том числе по газу" data-author="Пресс-служба компании " data-owner="gazprom.ru" Россия, США и ЕС обрекли Украину на газовое одиночество компромиссом по "Северному потоку-2"">

Корнейчук: у Украины нет друзей на Западе, в том числе по газу
gazprom.ru / Пресс-служба компании

По словам эксперта, все надежды Украины на помощь Запада в сохранении транзита российского газа являются выдумыванием параллельной реальности, в которой США и Евросоюз якобы являются союзниками Киева. В действительности у Украины нет никаких партнеров: США преследуют свои интересы, а ЕС ограничивается имитацией антироссийских санкций, параллельно создавая и поддерживая проект газопровода "Северный поток-2" в обход Украины.

"(Страны Европы) вместе строят трубу в обход Украины, чтобы в дальнейшем никак от Украины не зависеть. И если будут какие-то разборки между Россией и Украиной, то Германия и Франция смогут умыть руки и сказать: вы там разбирайтесь, главное, что у нас нет проблемы с транзитом газа", - объяснил Корнейчук.

Корнейчук: "Северный поток-2" позволяет Европе умыть руки в случае конфликта Украины с РФ" data-author=" " data-owner=" " Россия, США и ЕС обрекли Украину на газовое одиночество компромиссом по "Северному потоку-2"">

Корнейчук: "Северный поток-2" позволяет Европе умыть руки в случае конфликта Украины с РФ

Надежды Украины на помощь США были сведены на нет встречей Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Политолог отметил, что даже заявление Путина о сохранении транзита через Украину ничего не гарантирует, поскольку объем поставок российский лидер не уточнил.

"В рамках договоренностей России и США Трамп не мешает строительству "Северного потока-2" – мы это увидели в санкционном законе о "врагах" Америки, где газопровод вынесен за скобки, и за санкции против его участников может вводить только президент. Взамен от Европы Трамп получил новые торговые договоренности, что ЕС впускает больше американских товаров", - сказал Корнейчук.

Эксперт: от "Северного потока-2" страдает только Украина" data-owner="Новостное агентство " Россия, США и ЕС обрекли Украину на газовое одиночество компромиссом по "Северному потоку-2"">

Эксперт: от "Северного потока-2" страдает только Украина

По словам политолога, Украина используется в газовых спорах России и Запада как разменная монета для геополитических и экономических интересов. "А мы сидим здесь и думаем, что кто-то будет отстаивать наши интересы, переживать и давить на Европу и Россию по обходной трубе", - добавил он.

Кроме того, эксперт исключил возможность замены российского газа в Европе американским, поскольку ни цена, ни возможный объем СПГ не соответствует запросам ЕС. Интересы Америки в Европе сосредоточены в других сферах, в первую очередь в продаже военной продукции, что стало ясно на примере Польши и систем "Пэтриот". "Россия и США поделили интересы в Европе, а больше всех от этого пострадала Украина", - сделал вывод Корнейчук в эфире канала Newsone.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 170 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz