Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Газпром переработка построит в Коми сверхглубокую скважину
21:14
Газпром переработка построит в Коми сверхглубокую скважину

ООО “Газпром переработка” ведет подготовительные работы по строительству поисково-оценочной скважины № 402 – Вуктыльская на территории муниципального Вуктыльского района.

Основной целью строительства поисково-оценочной скважины на Вуктыльском нефтегазоконденсатном месторождении является определение технологических возможностей разработки прогнозных залежей, а также поиск залежей газа и конденсата в карбонатных отложениях нижнекаменноугольной и верхнедевонской систем. Согласно проекту скважина будет иметь вертикальный профиль и глубину более 5,5 тысяч метров.

В администрации Вуктыла прошли общественные слушания, в ходе которых обсуждался вопрос строительства объекта.

В слушаниях приняли участие чиновники районной администрации , местные депутаты, представители общественности, прокуратуры. Интересы ООО “Газпром переработка” представляла делегация, в состав которой вошли заместитель генерального директора по производству Семен Шелемей, сотрудники Вуктыльского газопромыслового управления и группа проектировщиков ООО “Газпром ВНИИГАЗ”.

Продолжительность полного цикла строительства этого объекта рассчитана на два года. По словам разработчиков, проект предусматривает применение передовых технологий при бурении и последних технических достижений в области строительства скважин.

“Ввод в разработку предполагаемых запасов позволит на многие годы вперед загрузить сырьем Сосногорский ГПЗ. Безусловно – это новый импульс для развития нефтегазоконденсатного месторождения, это рабочие места, это социальная стабильность в регионе”, – отметил Семен Шелемей.

По оценке директора филиала ООО “Газпром ВНИИГАЗ” в Ухте Евгения Гурленова, реализация проекта прибавит Вуктылу как минимум 20 лет активной жизни. В мировой практике таких уникальных сложных проектов всего два, Вуктыльское будет третьим. С учетом всех согласований и экспертных заключений бурение планируется начать уже в следующем году.

По итогам общественных слушаний, учитывая социальную значимость объекта жителей района и экономические перспективы для местного бюджета, администрация Вуктыла одобрила строительство сверхглубокой скважины на территории муниципалитета.

Просмотров: 289 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz