Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 22 » ЕБРР и ВБ помогут Азербайджану, Казахстану, Туркменистану и России эффективнее добывать нефть и газ
04:59
ЕБРР и ВБ помогут Азербайджану, Казахстану, Туркменистану и России эффективнее добывать нефть и газ
Баку. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) совместно со Всемирным банком (ВБ) помогут Азербайджану, Казахстану, России и Туркменистану ввести меры по энергоэффективности в целях повышения бизнес-конкуренции при проведении этими странами нефтегазовых операций. Об этом говорится в сообщении ЕБРР, размещенном на официальном сайте банка.
Эта инициатива будет осуществляться в рамках программы ВБ "Глобальное партнерство по сокращению сжигания газа", говорится в сообщении.
Совместно с рядом нефтегазовых компаний ЕБРР и ВБ проведут новаторское рыночное исследование, предполагающее оценку операций по отводу и сжиганию газа на 100 нефтяных объектах в четырех странах, а также выявление основных препятствий для дальнейшей утилизации попутного газа.
Кроме того, в ходе исследования будут проанализирована действующая нормативно-правовая база, а также изучены рынок, инфраструктура и финансовые барьеры, передает Trend .
В рамках нового исследования международные и местные эксперты будут классифицировать нефтяные месторождения в каждой стране в зависимости от их местоположения, вида и размера. Они также будут определять объемы добыча нефти и газа, а также уровень потребления энергии.
Средства на финансирование исследования оценочной стоимостью в один миллион евро будут выделены из специального акционерного фонда ЕБРР.

Просмотров: 223 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz