Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Зрада докатилась до Европы: решение ЕК по газу подтвердило провал энергетической политики Украины
20:46
Зрада докатилась до Европы: решение ЕК по газу подтвердило провал энергетической политики Украины

Рассуждения о коррупции являются стандартными для современных украинских политиков – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев" data-author="Volodymyr Ariev" data-owner="facebook.com" Зрада докатилась до Европы: решение ЕК по газу подтвердило провал энергетической политики Украины">

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев
facebook.com / Volodymyr Ariev

Украинцы продолжают транслировать свои фантазии

Дело в том, что глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что антикоррупционный суд, на создании которого настаивают западные партнеры Киева, нужен не только Украине, но и Евросоюзу. Поводом для такого громкого заявления стало решение Еврокомиссии не штрафовать российскую компанию «Газпром» и подписать с данной структурой мировое соглашение.

Арьев ссылается здесь на некие «вопиющие нарушения со стороны монополиста», хотя понятно, что Еврокомиссия приняла это решение на основе очевидных фактов и с приматом понимания, что «Газпром» необходим Евросоюзу.

Кроме того, данное заявление Арьева является отличным маркером, который показывает, что все попытки Киева и его партнеров сорвать «Северный поток-2» и сотрудничество Евросоюза и «Газпрома» по газу не привели ни к какому результату.

Об этом свидетельствует и площадная стилистика украинского представителя, которая тождественна вчерашним обвинениям Украины в сторону России в виде фантазий по поводу разработки в нашей стране бактериологического оружия.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков" data-author="" data-owner="Личный архив" Зрада докатилась до Европы: решение ЕК по газу подтвердило провал энергетической политики Украины">

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков

Украина не в состоянии признать провал собственной политики

«Естественно, такие заявления являются для Украины признаком абсолютного бессилия. Кроме того, это перенос на европейские дела классической для современных украинцев дихотомии «перемога» и «зрада», - констатирует Юшков.

Как замечает эксперт, развитие ситуации в энергетической политике Евросоюза явно складывается не в пользу Украины и, в результате этого, Киев начинает трактовать текущие события в качестве предательства каких-то общих с Европой интересов.

То есть украинцы не в состоянии признать, что Еврокомиссия поступила в соответствии со своими правилами и объективными интересами. Вследствие этого и начались данные разговоры о предательстве, коррупции, политическом давлении и нелегитимных решениях Евросоюза.

Также украинские власти в лице Арьева пытаются ответить здесь на обвинения Брюсселя в том, что Киев ничего не делает для снижения коррупции на Украине, и что все действия украинцев в этом направлении носят исключительно показушный характер.

«По этой причине, украинцы и пытаются объяснить своей внутренней аудитории то, что они сейчас безнадежно проигрывают в европейской политике, обусловлено не их неправильными действиями, а внешними обстоятельствами», - резюмирует Юшков.

Еврокомиссия стала объектом обвинений со стороны Евросоюза" data-author="@aurelienbrd " data-owner="twitter.com" Зрада докатилась до Европы: решение ЕК по газу подтвердило провал энергетической политики Украины">

Еврокомиссия стала объектом обвинений со стороны Евросоюза
twitter.com / @aurelienbrd

У Еврокомиссии нет поводов штрафовать «Газпром»

Как считает эксперт, украинцы хотят здесь показать, что их позиция по энергетическому обмену между Россией и Евросоюзом является правильной, а то, что ситуация складывается сейчас не по их сценарию, объясняется внешними факторами.

«Это стандартная позиция, которая характерна, в том числе, и для российских либералов – есть их мнение, и есть неправильное мнение, поэтому украинцы здесь используют стандартный риторический прием», - заключает Юшков.

По словам Игоря Валерьевича, с формальной точки зрения все эти обвинения носят смехотворный характер, поскольку «Газпром» выполнил все требования Еврокомиссии и антимонопольного ведомства Евросоюза. По этой причине у Еврокомиссии нет к нашей компании претензий, а сам этот европейский орган дает «зеленый свет» реализации проектов «Газпрома» на континенте.

«Например, «Газпром» изменил структуру своих внешнеторговых контрактов, и, соответственно, Еврокомиссии даже при всем желании не за что его штрафовать. Украинцы, естественно, не в состоянии это признать и предаются своим абсурдным спекуляциям, что эта позиция Еврокомиссии является следствием неких внешних воздействий на Брюссель», - констатирует Юшков.

«Газпром» выполнил все требования Еврокомиссии" data-author="UPPA / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Зрада докатилась до Европы: решение ЕК по газу подтвердило провал энергетической политики Украины">

«Газпром» выполнил все требования Еврокомиссии

Украинские обвинения являются абсурдом

«Газпром» поменял структуру своих контрактов, ввел в них спотовую составляющую и убрал из этих соглашений такой важный пункт, как запрет на реэкспорт российского газа, чем как раз и активно пользуется украинская сторона.

«Ведь если бы «Газпром» не пошел здесь на уступки, то, как бы украинцы закупали бы российских газ для своих нужд? Ведь всем давно известно, что Украина по реэкспорту закупает исключительно российские энергоресурсы, и другого варианта у данной страны нет, хотя бы исходя из той конфигурации сил, которая сегодня существует на энергетическом рынке Европы», - резюмирует Юшков.

Соответственно, если бы «Газпром» не выполнил требования антимонопольного ведомства Евросоюза, то украинская сторона не получила бы природный газ для своих нужд. И именно это представитель Украины и называет здесь коррупцией.

«В результате, Украина просто отрицает то, что «Газпром» выполнил все условия Евросоюза, и утверждает, что российская компания вместо этого дала какую-то взятку Еврокомиссии и ее представителям. Это, безусловно,полнейший абсурд», - резюмирует Юшков.

Украинцы заявили, что Еврокомиссия получает взятки от России" data-author="Официальный сайт Европейской комиссии" data-owner="ec.europa.eu" Зрада докатилась до Европы: решение ЕК по газу подтвердило провал энергетической политики Украины">

Украинцы заявили, что Еврокомиссия получает взятки от России
ec.europa.eu / Официальный сайт Европейской комиссии

Таким образом, абсурдность данного заявления просто зашкаливает, поскольку украинцы теперь обвиняют не только «Газпром», но и европейские власти, которые, в свою очередь, долгое время их поддерживали, в сговоре и даже в прямом преступлении.

«И здесь нужно обратить внимание на тот момент, что Украина все больше отходит от Евросоюза в сторону США, что в будущем только осложнит предполагаемые трехсторонние переговоры по транзиту природного газа», - констатирует Юшков.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 264 | Добавил: telesstith1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz