Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 10 » УКРАИНА ПРОСИТ ЕВРОСОЮЗ ЗАНЯТЬ БОЛЕЕ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ
15:29
УКРАИНА ПРОСИТ ЕВРОСОЮЗ ЗАНЯТЬ БОЛЕЕ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ

Украина уже второй год является участником Европейской энергетической хартии и добросовестно выполняет взятые на себя в связи с этим документом обязательства, однако ее ожидания, что Евросоюз будет отстаивать интересы Украины в переговорах с Россией, не оправдались, заявил сегодня, 5 декабря, в ходе заседания правительства Украины премьер-министр Николай Азаров.

"Ожидания Украины на то, что, в связи с присоединением к этой хартии, Евросоюз займет более активную позицию относительно наших переговоров о пересмотре дискриминационного соглашения с Россией, на участие в газотранспортном консорциуме, - такие ожидания до сих пор не реализовались", - цитирует главу украинского правительства ИА REGNUM. "К сожалению, пока Европейский союз не проявляет активности в деле модернизации украинской нефтегазовой отрасли, в частности, нашей газотранспортной системы", - заявил Азаров, добавив, что все специалисты почти единогласно признают, что именно украинская ГТС является наиболее надежным и дешевым маршрутом транспортировки российского газа в Европу.

Азаров отметил, что Украина вправе рассчитывать на большую поддержку европейских стран в этом направлении.

Напомним, с 1 ноября Украина начала закупать газ у немецкой компании RWE. Как утверждает украинская сторона, речь идет о российском газе, который немецкая компания перепродает Украине по цене ниже той, которую Украина платит Газпрому ($360 против $430 газпромовских). Соглашение с RWE о поставках газа через территорию Польши подписано до начала мая 2013 года, контракт может быть продлен. В Минэнерго Украины заявляют, что до конца 2013 года рассчитывают поставить до 8 млрд кубометров газа. При этом поставки из России должны сократиться с 27,5 млрд. кубометров в этом году до 19,5 млрд. кубометров в следующем.

Просмотров: 352 | Добавил: telesstith1974 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz