Четверг, 25.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Выполнены следующие работы: замена участка тепловых сетей на базе ЦППН длиной 65 п.м, замена двух дымовых труб и емкости Reflex для системы поддержания давления на котельной ВНП, установка дополнительного теплообменного аппарата Alfa-laval для отопления административно-бытового комплекса предприятия, текущий ремонт котельного оборудования, тепловых сетей и сетей газоснабжения, газового хозяйства ОАО «Варьеганнефть», переоснащена система химической водоочистки в столовых базы ЦППН и ВНП, установлены циркуляционные насосы марки Grundfos с повышенным классом энергоэффективности на котельных УПН и ДНС-2, расширены возможности контроля за работой котельной БМВК в информационной системе.

Обеспечение безаварийной работы котельного оборудования на производственных объектах «Варьеганнефти» на всём протяжении отопительного сезона является одним из значимых направлений деятельнос ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 31.10.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 31.10.2018

Фото: hpgruesen / pixabay Латвия, Эстония и Финляндия договорились создать общий газовый рынок без Литвы. Эти страны планируют построить газопровод Balticconnector из Финляндии в Эстонию и получать скандинавский газ в придачу к российскому. Соглашение Латвии и Эстонии окончательно рушит надежды Литвы на то, что соседи будут покупать продукцию ее СПГ-терминала, благодаря чему он получит в Брюсселе статус регионального и европейское финансирование. «Прибалтийские сестры» изящно отомстили литовцам за обман с СПГ-терминалом, который задумывался общим прибалтийским проектом, а не инициативой одной Литвы.Операторы газовых сетей Латвии, Эстонии и Финляндии Baltic Grid, Elering и Gasum подписали договор о намерении создать к 2020 году единый газовый рынок.

Латвия, Эстония и Финляндия намерены ввести общие правила импорта, транзита и тарификац ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 31.10.2018

Как показывают расчеты Национальной газовой компании Кореи (KOGAS), в случае если энергетический проект с Россией удастся реализовать, то КНДР, по территории которой будет проложена газовая труба, сможет ежегодно получать более 160 миллионов долларов в качестве компенсации за транзит газа.

23 октября KOGAS представила парламентской комиссии по торговле, промышленности и энергетике доклад об оценке перспектив проекта транскорейского газопровода. Согласно докладу, годовая стоимость транзита через КНДР, рассчитанная из цены транспортировки 1000 кубометров газа на 100 километров, в итоге составит 180,4 миллиарда вон (около 160 миллионов долларов).

... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 30.10.2018

«ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовил и отгрузил для Тяньваньской АЭС третий из четырех парогенераторов ПГВ-1000М. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, аппарат будет установлен на энергоблоке № 4 строящейся станции.

Разработчиками технического проекта и рабочей конструкторской документации являются ОКБ «Гидропресс» и ИК «ЗИОМАР».

Парогенератор – основное оборудование реакторного отделения атомной станции. Предназначен для отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара. Аппараты данной модели рассчитаны на тепловую мощность 753 МВт и имеют 40 летний срок службы.

Парогенератор ПГВ-1000М – сверхнегабаритный груз, диаметр изделия чуть больше 4 м, высота – 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 30.10.2018

"Газпром" изучает возможность проектов по строительству новых газопроводов на южном фланге Европы, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Газпром", рассматривая заинтересованность западных компаний в проекте "Северный поток-2", изучает и возможности дополнительных проектов на южном фланге Европы. Убежден, что если Еврокомиссия будет подходить объективно к обеспечению энергобезопасности Европы, а не ставить ее в зависимость от сугубо политической позиции, связанной с необходимостью обеспечить украинский транзит, то можно найти решения, которые будут устраивать всех", — сказал Лавров по итогам переговоров со своим венгерским коллегой Петером С ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 30.10.2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее инвестировать пенсионные накопления в бумаги банков, попавших под санкции США и ЕС.В санкционном списке Внешэкономбанк, ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, Банк Москвы, СМП Банк и Банк "Россия".Санкции ЕС и США искажают оценку международных агентств и присвоение различных рейтингов. Согласно опубликованному на сайте правительства постановлению, документом урегулируется эта ситуация, связанная с приостановлением присвоения и подтверждения рейтинга долгосрочной кредитоспособности кредитной организации международным рейтинговым агентством по причинам, не связанным с несоответствием критериям присвоения и подтверждения рейтингов. До 1 апреля 2015 г. будет учитываться уровень рейтинга долгосрочн ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 30.10.2018

Бывший госсекретарь США Хилари Клинтон допустила свое участие в следующих выборах президента США, которые пройдут в 2020 г. Об этом она рассказала в интервью порталу Recode.

Сначала Клинтон отрицательно ответила на вопрос, хотела бы она баллотироваться на пост президента в 2020 г. Однако журналист, которая брала интервью отметила, что Клинтон сделала паузу, отвечая на вопрос. После этого замечания Клинтон сказала, что хотела бы быть президентом, но выразила надежду, что следующим президентом США в любом случае будет демократ.

«Я думаю с надеждой, что в январе 2021 г. в Овальном кабинете будет находиться демократ, будет много работы. Я имею в виду, что мы смутили всех в мире, включая нас самих», – заявила Клинтон. По ее с ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 30.10.2018

Томск. На газокомпрессорной станции Лугинецкого месторождения ОАО «Томскнефть» (Парабельский район Томской области) подготовлен и перекачан юбилейный, 10-миллиардный с начала эксплуатации, кубометр газа. Проектная мощность ГКС, которая является одним из крупнейших объектов подобного профиля в России, на сегодняшний день составляет 1,5 миллиарда кубометров газа в год.
Сырьем является попутный нефтяной газ, а также природный газ газовой шапки Лугинецкого нефтегазоконденсатного месторождения. Осушенный и скомпремированный на ГКС газ, по магистральному газопроводу Лугинецкое – Парабель, подаётся в магистральный газопровод Нижневартовск – Кузбасс, который является составной частью Единой газотранспортной системы России. Основные потребители Лугинецкого газа - промышленные предприя ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 29.10.2018

11 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 308 км планируется построить на территории Воронежской области в 2012 году. Об этом, как сообщили в пресс-службе губернатора, говорилось 21 февраля в ходе рабочей встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера. На эти цели "Газпром" намерен направить 600 млн рублей.

В 2013 году, по предварительной договоренности, планируется построить еще восемь межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 180 км, что позволит в основном завершить газификацию крупных и средних населенных пунктов области.

Отметим, что в 2002-2011 годах "Газпром" направил газификацию региона около 4,4 млрд рублей, что позволило повысить уровень газификации на 22,7% ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 29.10.2018

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz