Суббота, 20.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Минэкономразвития предлагает очередную нефтяную реформу. В этот раз ведомство разработала программу покупки нефтяниками льгот для выработанных месторождений, что должно дать бюджету 20–30 миллиардов долларов.

Как пишет «РБК Дейли», увеличить поступления от нефтяного сектора в бюджет можно в первую очередь за счет зрелых месторождений, а конкретней высоковыработанных участков в Западной Сибири, с которых взымается до 80% выручки.

Суть предложения Минэкономразвития заключается в том, чтобы предоставить для разработки этих месторождений льготы по уплате НДПИ. Подобное правило есть и сейчас, но действует оно только для тех участков, запасы которых были выработаны на 80% и больше по состоянию на 1 января 2006 года. Министерство предлагает распространить ее и на остальные участки, что даст стимул нефтяникам внедрять дополнительные инвестиции в их разработку. Это по ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 11.01.2019

Вариантов несколько.

Стандартное потребление населением и промышленностью (было). Сейчас вроде экономят на населении и промышленности ..э тоже. 

Перепродажа. 

Просмотров: 243 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 11.01.2019

Германия надеется обязать Россию сохранить транзит газа через Украину после запуска "Северного потока-2" во время переговоров в Сочи. Об этом пишет немецкая газета Welt.

В Рф иронично предлагают Германии закупать СПГ из США через Украину" data-owner="ФБА " "Может, хотите СПГ из США через Украину?": в РФ ответили на новые условия Германии к "Северному потоку-2" перед встречей Меркель с Путиным">

В Рф иронично предлагают Германии закупать СПГ из США через Украину

Канцлер Германии Ангела М ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 10.01.2019

Тестирование налога на добавленный доход (НДД) на пилотных проектах по добыче углеводородов должно продлиться 3-5 лет, чтобы профильные ведомства оценили экономическую целесообразность системы для внедрения ее во всей отрасли, считает директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александр Гладков.

“Три-пять лет должен длиться тест проектов, чтобы понять, как функционирует система, и применить ее на отрасль”, — сказал Гладков в интервью РИА Новости. НДД предлагается рассчитывать на основе прибыли, в то время как сейчас основные выплаты нефтяных компаний в бюджет — НДПИ и экспортная пошлина — привязаны к выручке. Введение нового налога поддерживают ЛУКОЙЛ и ряд других нефтегазовых компаний.

По словам Гладкова, для своевременного запуска пилотных проектов ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 09.01.2019

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, общая присоединенная мощность по реализованным заявкам составила более 1400 МВт.

«По поручению губернатора Андрея Воробьева в Московской области активно проводится работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения к электрическим сетям. На сегодняшний день средний срок техприсоединения потребителей с мощностью от 15 до 150 киловатт не превышает 70 дней. В прошлом году этот срок составлял 90 дней, а еще в 2013 году - 218 дней», - отметил Дмитрий Пестов.

Отметим, что крупнейшие электросетевые компании Подмосковья ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» предоставляют услугу по подключению к электрическим сетям без посещения офиса. Она распространяется на потребителей присоединяемой мощностью от 15 до 150 киловатт. Абонент подает заявку через интернет-порт ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 09.01.2019

-->
«Транснефть» выдала технические условия на подключение к нефтепроводной системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» «Славнефти», «Роснефти», «Юралс Энерджи», «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», сообщил генеральный директор «Востокнефтепровода» Виктор Бронников.
Предполагается, что эти компании будут поставлять нефть в ВСТО со следующих месторождений Восточной Сибири: Куюмбинское, Даниловское, Марковское, Терско-Камское, Юрубчено -Тахомское, Дулисьминское, Ярактинское, Западно-Аянское.
Напомним, что в октябре 2008 года, сразу после организации реверсной прокачки, к ВСТО были подключены «Верхнечонскнефтегаз» и «Сургутнефтега ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.01.2019

$IMAGE1-left$

Помощник вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина подтвердила, что в аппарат правительства поступило письмо Игоря Сечина с позицией о том, что Газпром блокирует подключение Роснефти к «Силе Сибири», сообщает РИА Новости.

«Такое письмо есть в аппарате правительства, оно прорабатывается», — сказала Самигуллина.

Как сообщает , в письме, в частности, указывается на то, что Роснефть просила Газпром учесть при проектировании газопровода потенциал добычи газа Роснефти и прислать техусловия для подключения месторождений к трубе. Но в ответ получила отказ с формулировкой, что поставки газа в Китай полностью обеспечены собственными запасами газа Газпрома.

При этом Сечин указывает на то, что в протоколе президентской комиссии по развитию ТЭКа от ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.01.2019

19 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера с Президентом – генеральным директором алжирской государственной нефтегазовой компании Sonatrach Саидом Сахнуном и Советником Министра энергетики Алжирской Народной Демократической Республики Али Хашедом.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере, в том числе в рамках совместного освоения месторождений углеводородов на территории Алжира. Было отмечено, что начиная с 2010 года в рамках проекта разведки и разработки нефтегазоносного участка Эль-Ассель (El Assel) в Алжире проделан значительный объём сейсморазведочных работ 2D и 3D, пробурено шесть поисково-разведочных скважин. Проведенные исследования этих скважин подтвердили наличие продуктивных залежей углеводородов. В настояще ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.01.2019

Творческие коллективы ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в финальном туре VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром», который стартовал в Сочи (Красная Поляна) 13 мая 2017 года.

Самый красочный музыкальный конкурс ПАО «Газпром» собрал 1600 участников и гостей. На фестиваль прибыли представители 40 дочерних обществ Газпрома из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана, а также нефтегазовые компании из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии.

От ООО «Газпром добыча Уренгой» на фестиваль отправились известные и любимые в Новом Уренгое исполнители: инструментальный ансамбль «НУарт-проект», танцевальные коллективы «Сюрприз» и «Витамин Т», вокальные ансамбли «Алфавит» и «Полюс», а также солисты Наталья Керимова, Дарья Тро ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 07.01.2019

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz