Четверг, 25.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Запущенный два года назад газопровод «Северный поток» остается незагруженным. Текущий транзит составляет всего около 12 млрд кубометров при мощности первой ветки более 27 млрд. А «Газпром» уже протянул вторую ветку и увеличил мощность газопровода до 55 млрд кубометров в год. В концерне утверждают, что весь объем газа по проекту уже законтрактован крупными международными энергетическими компаниями. Однако эксперты сомневаются в коммерческой эффективности проекта, который к тому же не помог России покончить с транзитной зависимостью от Украины.
Россия тратит колоссальные деньги на строительство газопроводов в обход Украины, но не добивается желаемого результата: обходные газопроводы остаются незагруженными, а транзитная зависимость от Украины – сохраняется. К такому выводу приш ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 29.04.2019

Санкт-Петербург. Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер сегодня провел рабочую встречу с генеральным директором Linde AG Вольфгангом Бюхелем. Стороны обсудили строительство Амурского газоперерабатывающего завода.
Linde AG является поставщиком основного технологического оборудования для криогенного разделения газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии. На сегодняшний день немецкая компания начала изготовление основного оборудования I пускового комплекса Амурского ГПЗ, ведет разработку рабочей документации установок криогенного разделения газа, сообщает пресс-служба Газпрома.  
Особое внимание Алексей Миллер и Вольфганг Бюхеле уделили вопросам потенциального партнерства в сфере локализации в России производства оборудования для газопереработки и сжижения природного газа.
Стороны также обсудили перспективы дальнейшего раз ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 27.04.2019

22 октября состоялся рабочий визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером во Францию.

В рамках визита в Париже прошла рабочая встреча Алексея Миллера и главы администрации президента Французской Республики Жан-Пьера Жуйе.

На встрече было отмечено, что в Европе с учётом падения собственной добычи будет расти спрос на импорт газа. Россия – надёжный поставщик энергоресурсов для экономики Европы – способна обеспечить экспорт газа в необходимом объеме.

В этой связи стороны обсудили вопрос развития газотранспортных маршрутов поставок российского газа в Европу. Была отмечена успешная работа газопровода "Северный поток". Стороны подчеркнули, что реализация проекта "Северный поток 2" значительн ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 27.04.2019

"Газпром" в 2018 году прирастил разведанные запасы газа на 796,6 миллиарда кубометров, жидких углеводородов - на 21,8 миллиона тонн, говорится в корпоративном журнале компании.

"По результатам ГРР (геологоразведочных работ - ред​​​.) в минувшем году получен прирост разведанных запасов в количестве 796,6 миллиарда кубических метров газа и 21,8 миллиона тонн жидких углеводородов. Коэффициент восполнения запасов газа составил 1,6", - говорится в журнале.

Просмотров: 192 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.04.2019

Ранее было объявлено, что в результате размещения планируется привлечь $450-500 млн. Ставка делается на российские финансовые компании.

Кроме геополитических рисков глобальных инвесторов сильно отпугивает жесткий налоговый режим нефтяной отрасли, который действует в России. Плюс постоянные попытки Министерства финансов взять дополнительные деньги с нефтяников.

Добыча группы компаний «Русснефть»: нефти – 17 млн тонн, газа – 2,35 млрд кубических метров.  Доказанные запасы: нефти - 146,3 млн тонн, газа – 30,7 млрд кубических метров.

Мы по-прежнему полагаем, что инвесторам лучше с осторожностью подойти к размещению. Процентная ставка Федрезерва США и, как следствие, судьба цен на нефть и акции компаний развивающихся рынков находятся под вопросом. К бумагам стоит присмотреться после того, как наступит ясность с динамикой emerging markets, а сами а ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.04.2019

Система экологического мониторинга на Выборгской ТЭЦ заработала в режиме опытно-промышленной эксплуатации.

Датчики расположены в выпусках отводимой воды, сигналы в реальном времени передаются на рабочее место начальника смены котлотурбинного цеха и фиксируются в цифровом журнале. Оборудование предназначено для работы в любых погодных условиях.

— Повышение экологичности используемых технологий и снижение техногенной нагрузки от деятельности ТЭЦ — задачи первостепенной важности для нас. Работа по охране окружающей среды невозможна без точного понимания текущего состояния технологических процессов. Внедрение экомониторинга для промышленных стоков — это важная часть системы экологического менеджмента, —  отметил заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «ТГК-1» Вадим Ведерчик.

На всех электростанциях компании ведется ра ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.04.2019

Управление дошкольных подразделений (УДП) ООО «Газпром добыча Уренгой» провело ежегодное мероприятие – «Старты юных газодобытчиков».

В минувшие выходные в веселом празднике, посвященном Году экологии, от восьми детских садов УДП были представлены команды, каждой из которых предстояло проявить силу и ловкость в семи эстафетах: «Чистый воздух – Чистая планета», «Горящие леса», «Сохраним природу вместе, «Чистый город», «Вода – это жизнь», «Дары природы», «Экология».

В тематических заданиях участники демонстрировали не только спортивную подготовку, но и основные принципы сохранения окружающей среды – собирали импровизированный мусор, сажали деревья, вешали скворечники и спасали рыбок от загрязненной воды.

Трибуны зрительного зала были заполнены болельщиками. Своими речевками и аплодисментами они подбадривали юных спортсменов и их родителей. В ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 25.04.2019

БРЮССЕЛЬ, 15 апр - РИА Новости. Поправки к Газовой директиве Евросоюза, которые касаются работы морских газопроводов и, следовательно, распространятся на "Северный поток-2", когда тот начнёт функционировать, в понедельник были одобрены Советом стран ЕС, что является последним этапом процесса официального согласования документа.

Ранее в апреле его приняла пленарная сессия Европарламента​​​.

Одобрение прошло без обсуждения текста законопроекта, свидетельствуют материалы Совета стран ЕС по сельскому хозяйству, который и принял документ. Обновленный закон вступит в силу через 20 дней после опубликования в официальном журнале Евросоюза. Странам ЕС отводится девять месяцев на внедрение новых правил в национальное зако ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 20.04.2019

Очередные «истерики» на тему отказа Германии от строительства «Северного потока — 2», заполонили сетевое пространство. В очередной раз считая «на коленке» показываю всю утопичность темы отказа от «СП-2».

Импорт газа Германией в 2017 году составлял примерно 130 млрд куб. м, в том числе Российский природный газ 53,4 млрд куб. м, или почти 41% от всей структуры немецкого экспорта (27,5% всего экспорта Газпрома и почти 11% общего потребления газа в ЕС).

Собственное ежегодное потребление газа Германией составляет примерно 95 млрд куб. м. Излишки (примерно 35 млрд куб. м или примерно 27%), как водится, перепродаются в третьи страны.

Газ занимает приблизительно 22,6% Германской энергетики и эта доля неуклонно растет.

Потребление газа (95 млрд куб. м) приблизительно распределено так:

33% (31,35 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 20.04.2019

Венгрия получила от компании "Газпром" гарантии, что поставки российского газа в страну продолжатся вне зависимости от исхода переговоров между Россией и Украиной. Об этом говорится в заявлении венгерского МИД.
Просмотров: 215 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 19.04.2019

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz