Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Москва. Компания Opal Nel Transport получила разрешение государственного управления горнодобывающей промышленности, геологии и природных ресурсов в Котбусе (окружной центр Южного Бранденбурга, Германия) на строительство участка газопровода Opal, который соединит газопровод Nord Stream (Северный поток) с европейской газопроводной системой в Южном Бранденбурге.
Opal Nel Transport GmbH - подразделение компании Wingas (СП "Газпрома" и германской Wintershall), которое отвечает за проектирование и строительство соединительного газопровода Opal. В настоящий момент созданы все условия для строительства газопровода Opal между Любмином и Ольбернау на немецко-чешской границе, что позволит осуществлять дальнейшую транспортировку газа из объемов "Северного потока" в Европу.
Протяженн ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 26.06.2019

Имидж ООО «Газпром ВНИИГАЗ» как надежной компании системы «Газпром» притягателен для различного рода групп и лиц, стремящихся использовать авторитет Общества в корыстных, зачастую противоправных целях.

Так, некая структура ОАО «ВНИИГАЗ», якобы расположенная по адресу: 142717, Московская область, Ленинский р-н, п. Развилка, используя реквизиты ООО «Газпром ВНИИГАЗ», предлагает для реализации нефть и нефтепродукты. Адрес сайта ОАО «ВНИИГАЗ» — prod@oaovniigaz.ru, домен oaovniigaz.ru, телефоны: +79150927053, +7 9150927047.

Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанный домен и телефоны ООО «Газпром ВНИИГАЗ» не принадлежат, а наша компания не имеет с ОАО «ВНИИГАЗ» ничего общего.

Пресс-центр ООО "Газпром ВНИИГАЗ", 23.08.2017 г.

Просмотров: 206 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 24.06.2019

Мировые цены на нефть в среду снижаются на фоне обеспокоенности инвесторов за состояние европейской экономики, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 16.13 мск уменьшилась на 1,18%, или на 1,14 доллара, – до 95,66 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,35%, или на 1,17% доллара, – до 113,65 доллара за баррель.

Накануне глава итальянского правительства Сильвио Берлускони объявил о намерении уйти в отставку. При этом он отметил, что планирует уйти только после утверждения парламентом мер бюджетной экономии, голосование по которым состоится в конце ноября – начале декабря. Как ожидается, принятие пакета мер позволит поддержать третью по величине экономику еврозоны и снизить веро ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 24.06.2019

Вспышка острого инфекционного заболевания, вызванного кишечной бактерией E.coli, зафиксирована среди детей во французском Лилле. Шестеро заболевших госпитализированы. По данным ИТАР-ТАСС, причиной заражения стали рубленые бифштексы. Специалисты, однако, не связывают эту вспышку с инфекцией, охватившей Германию.
 
Заболевшим французским детям от двух до восьми лет. Они живут в разных городах региона Нор-Па-де-Кале. Все пострадавшие ели рубленые бифштексы фирмы Steaks Country, купленные в крупной сети супермаркетов Lidl, после чего у них началась кровавая диарея, сообщает в четверг агентство AFP со ссылкой на региональное отделение министерство здравоохранения.
 
В четверг утром троих детей подключили к аппарату гемодиализа."Их состояние серьез ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 24.06.2019


Представители 17 международных газовых корпораций, в том числе российский "Газпром"GAZP -0,24%, обсудят на международной конференции в Варне 4-5 сентября перспективы развития проекта газового хаба "Балкан" на территории Болгарии, сообщает интернет-издание "24 часа".
 
Среди компаний, подтвердивших свое участие в конференции, значатся британская корпорация BP, австрийская OMV, немецкая RWE, американский поставщик сжиженного газа Texas Cheniere Energy, также в Варну приедут представители азербайджанской госкомпании SOCAR и греческой корпорации DEPA.
 
Издание сообщает, что представители российской корпорации намерены обсудить с болгарским правительством возможность поставок российского газа для хаба "Балкан", также отмечается, что эти поставки могут осуществляться по новому сокращенному варианту газопровода "Южный поток".
 
Болгарское правительст ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 23.06.2019

МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что газотранспортная система (ГТС) Украины при условии сотрудничества с инвесторами и масштабной работы над добычей через три года может составить конкуренцию России по транспортировке газа в Европу.

"Во-первых, у нас разведано 960 кубических метров газа, почти триллион​​​. Мы знаем, где и как бурить. И сегодня технологии бурения уникальные и скоростные. Это говорит о том, что, если мы начнем прямо сейчас запускать инвесторов, масштабно добывать, то через два-три года мы запустим собственную систему, которая составит конкуренцию России по транспортировке газа в Европу и полноценно обеспечит всю Украину", - заявила Тимошенко в понедельник ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 23.06.2019

Газопровод «Северный поток-2» составит серьезную конкуренцию производителям природного газа из США, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что проект будет реализован и запущен.«Данная инициатива станет важнейшим вкладом в укрепление энергетической безопасности Европы, а также составит серьезную конкуренцию американским производителям и поставщикам такого вида топлива»,— сказал он в интервью программе SophieCO на телеканале RT. Он отметил, что именно конкуренция заставляет США создавать трудности в реализации «Северного потока-2», поэтому ведут себя, как «во времена Дикого Запада». «Они просто достают оружие со словами: "Нет.
Просмотров: 169 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 23.06.2019

Avelar Energy, входящая в ГК "Ренова", получила от правительства Италии разрешение на строительство газохранилища в Феррандине (провинция Матера). Как сообщает пресс-служба компании, итальянское Министерство охраны природы и территорий совместно с Министерством культуры выдало согласование по этому проекту, передает компания, основанная в 2006г., со штаб-квартирой в Цюрихе. Контролирующим акционером компании является ГК "Ренова". Годовой оборот Avelar Energy составляет более 1 млрд евро. Компания ведет деятельность в нескольких отраслях энергетики, включая сбыт газа и электроэнергии на рынке Италии, развитие солярных и ветроэнергетических проектов, строительство ТЭЦ мощностью 400 МВт совместно с Atel AG, обустройство газохранилища с рабочим объемом 1,4 млрд куб. м.
Просмотров: 168 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.06.2019

«Газпром» готовится к зиме и очередной «газовой войне», европейские поставщики — тоже. Как результат, транзит газа через Украину за 5 месяцев вырос на 8% — дополнительные объемы закачивают в хранилища», — написал он.

По его словам, Украина к данном моменту импортировала на 20% больше газа по сравнению с предыдущим годом.

Он добавил, что, если продолжить в том же духе, то к началу отопительного сезон страна сможет выйти на 20 млрд кубометров.

Однако, подчеркнул Кобелев, дальнейшей закупке газа может помешать дефицит средств у «Нафтогаза».

«Ситуация требует срочного внимания на высшем уровне», — заключил Коболев.

Беспокойство Украины понятно. Действующий контракт на ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.06.2019

"Газпром" в рамках мирового соглашения по спорам в судах Стокгольма предлагает Украине вернуться к переговорам "с чистого листа", сообщил журналистам член правления компании Сергей Кузнец.

"Что касается мирового соглашения и предложения о его заключении - да, такое предложение было еще сделано во время прошедших в январе 2019 года трехсторонних консультаций​​​. Алексей Борисович (Миллер - ред.) озвучивал, что мы готовы рассмотреть "нулевой вариант" и вернуться к переговорам с "чистого листа". Но дело в том, что украинская сторона упорно хочет поменять формат этого возможного мирового соглашения", - сказал Кузнец в рамках пресс-конференции "Газпрома" на тему: "Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу".

... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 21.06.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz