Среда, 24.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Газпром» построил 1520 тыс. км или 81% морской части газопровода «Турецкий поток», говорится в сообщении газового холдинга.

«С 26 июня 2018 года судно Pioneering Spirit ведет укладку второй нитки газопровода в турецкой исключительной экономической зоне. Суммарно по двум ниткам на сегодняшний день уложено более 1520 км газопровода — порядка 81% от общей протяженности морского участка "Турецкого потока"», — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что проект реализуется в соответствии с графиком. В частности, в Черном море полностью закончена глубоководная укладка морской части первой нитки газопровода, завершено строительство второй нитки в росси ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 06.09.2018

Российская атомная инжиниринговая компания ЗАО "Атомстройэкспорт" намерено провести еще одну допэмиссию акций, но не станет выпускать новый облигационный заем, сообщил президент компании Дан Беленький.

"У нас возникла некая проблема - некоторые контракты, которые мы сейчас дорабатываем, заключались давно, и на тот момент мотивация заключения была не совсем коммерческая. При этом мы обязаны выполнять наши международные обязательства, и мы это делаем. Именно поэтому была объявлена допэмиссия, в рамках которой "Росатом" выкупил свою часть, а "Газпромбанк" свою часть выкупить не смог - наступил кризис, и у него не было финансовых возможностей. В итоге мы не получили всего объема средств, которые ждали от допэмиссии. И сейчас мы обсуждаем, как выполнить поставленные ранее задачи в рамках тех сумм, на которые ранее допэмиссия объявлялась. Наверное, это будет сделано за счет еще од ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 06.09.2018

Поставки российского газа в Болгарию в январе-мае выросли на 14,5% по сравнению с первыми пятью месяцами 2016 года.

Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой на ПМЭФ, пишет РИА Новости.

Абсолютный показатель не указывается.

В 2016 году "Газпром" поставил в Болгарию 3,18 миллиарда кубометров газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.

Просмотров: 248 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 06.09.2018

ОАО "Газпром" планирует привлекать для строительства "Южного потока" проектное финансирование, но при неблагоприятных внешних условиях компания может обойтись без внешнего финансирования. Как передает РИА Новости, об этом сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев."Проектное финансирование, которое было успешно реализовано и в проекте "Северный поток", и в проекте "Сахалин-2", аппетиты банков были самые высокие, и я думаю, что эти инструменты будут применены и в "Южном потоке". Если вы мне скажете: А вы готовы к самому тяжелому варианту? Да, готовы", — сказал Медведев, отвечая на вопрос о возможных проблемах привлечения внешнего финансирования для проекта "Южный поток".Глава компании South Stream Transport (оператор морского участка "Южного потока") Олег Аксютин сообщал 23 мая, что финансирование работ по прокладке первой и второй ниток морского участка трубопровода "Юж ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 06.09.2018

В административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание секции научно-технического совета «Экология и охрана окружающей среды».

В ходе мероприятия были озвучены результаты природоохранной деятельности компании в 2016 году. Среди основных достижений отмечено отсутствие сверхнормативных платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Предприятием полностью исключен сброс загрязненных сточных вод в водные природные объекты; существенно уменьшена доля отходов, направляемых на захоронение. За отчетный период при запланированных 80 природоохранных мероприятиях выполнено 91 на сумму более двух миллиардов рублей.

Председатель секции, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» по перспективному развитию Владимир Миронов подчеркнул, что в 2016 году компанией достигнуты все экологические цели, а также озвучил задачи на те ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 05.09.2018

Глобальная силовая политика Путина берет новый курс - на Африку. Он нацелился на ресурсы, Лавров даже заявляет о новом "миропорядке", сообщает Tageszeitung.

"Так много "Африки" в российской внешней политике не было с момента развала СССР. Глава МИД России Сергей Лавров неделю назад был в Руанде, затем он отправился в Южную Африку. Его заместителя Михаила Богданова принимали во вторник в столице Конго Киншасе", - передает автор публикации Зимоне Шлиндвайн.

В марте этого года, продолжает автор, главный российский дипломат побывал в Зимбабве, Мозамбике, Анголе и Эфиопии - с этими странами поддерживало тесные контакты и руководство СССР. Президент Центрально-Африканск ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 05.09.2018

В рамках Года экологии ПАО «Газпром» молодые работники ООО «Газпром трансгаз Волгоград» провели экологическую акцию по озеленению территории волгоградской школы-интерната №1, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями.

Помощь в проведении акции молодым работникам Общества оказали студенты ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

Ребята привели в порядок территорию школьного участка и посадили 73 декоративных растения самой разнообразной видовой принадлежности.

«Очень приятно, что не мы обратились за помощью, а „Газпром трансгаз Волгоград“ сам проявил инициативу и в Год экологии сделал нам такой замечательный подарок. Теперь, при таком видовом разнообразии растений на нашей территории, у педагогов школы будет возможность разработать и преподавать нашим детям-инвалидам курс растениеводства. Это в дальнейшем поможет им социализироваться в Обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 05.09.2018

Мартовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,34 доллара - до 117,66 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть снизились на фоне вышедшей в США статистики. Объем промышленного производства в США в январе уменьшился на 0,1% по сравнению с декабрем прошлого года. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста на 0,2%. Загрузка промышленных мощностей в стране в январе сократилась до 79,1% с декабрьских 79,3%.

Основным событием недели с 18 по 22 февраля станет публикация протоколов последнего заседания ФРС США. Она состоится в среду 20 февраля в 23.00 по московскому времени. Федеральный резерв не вносил изменений в денежно-кредитную политику и в целом был достаточно оптимистичен относительно перспектив экономики США на первую половину 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 04.09.2018

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) решил оставить в силе свой приказ от 13 июня 2018 года о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины, сообщила российская монополия.

"Нафтогаз Украины" пытался обжаловать этот судебный приказ, но суд признал его доводы несостоятельными", - отмечается в сообщении.

"Это обстоятельство усиливает позицию "Газпрома" при обжаловании попыток "Нафтогаза Украины" принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах", - подчеркивает концерн.

"Газпром" продолжит защищать свои права в соответствии с применимым законодательством.

... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 04.09.2018

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились опытно-промышленные испытания новых измерительных комплексов «Тэкон», предназначенных для учета энергоносителей. Они были организованы на базе Малоистокского ЛПУМГ и проводились в рамках программы импортозамещения ПАО «Газпром».

Проведение испытаний приборов на действующем производственном объекте было поручено Обществу профильным Департаментом компании. Основанием стало решение постоянно действующей комиссии ПАО «Газпром», которая рассматривает заявки отечественных производителей.

Универсальные контроллеры «Тэкон» выпускает екатеринбургская фирма «Крейт». В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эти приборы используются на протяжении последних 25 лет. В прошлом году производитель предложил две новые модификации: «Тэкон-20К» и «Тэкон-20ГК» — это комплексы, включающие наборы измерительных датчиков и прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 04.09.2018

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz