Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 08
-->
«Транснефть» выдала технические условия на подключение к нефтепроводной системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» «Славнефти», «Роснефти», «Юралс Энерджи», «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», сообщил генеральный директор «Востокнефтепровода» Виктор Бронников.
Предполагается, что эти компании будут поставлять нефть в ВСТО со следующих месторождений Восточной Сибири: Куюмбинское, Даниловское, Марковское, Терско-Камское, Юрубчено -Тахомское, Дулисьминское, Ярактинское, Западно-Аянское.
Напомним, что в октябре 2008 года, сразу после организации реверсной прокачки, к ВСТО были подключены «Верхнечонскнефтегаз» и «Сургутнефтега ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.01.2019

$IMAGE1-left$

Помощник вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина подтвердила, что в аппарат правительства поступило письмо Игоря Сечина с позицией о том, что Газпром блокирует подключение Роснефти к «Силе Сибири», сообщает РИА Новости.

«Такое письмо есть в аппарате правительства, оно прорабатывается», — сказала Самигуллина.

Как сообщает , в письме, в частности, указывается на то, что Роснефть просила Газпром учесть при проектировании газопровода потенциал добычи газа Роснефти и прислать техусловия для подключения месторождений к трубе. Но в ответ получила отказ с формулировкой, что поставки газа в Китай полностью обеспечены собственными запасами газа Газпрома.

При этом Сечин указывает на то, что в протоколе президентской комиссии по развитию ТЭКа от ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.01.2019

19 февраля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера с Президентом – генеральным директором алжирской государственной нефтегазовой компании Sonatrach Саидом Сахнуном и Советником Министра энергетики Алжирской Народной Демократической Республики Али Хашедом.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере, в том числе в рамках совместного освоения месторождений углеводородов на территории Алжира. Было отмечено, что начиная с 2010 года в рамках проекта разведки и разработки нефтегазоносного участка Эль-Ассель (El Assel) в Алжире проделан значительный объём сейсморазведочных работ 2D и 3D, пробурено шесть поисково-разведочных скважин. Проведенные исследования этих скважин подтвердили наличие продуктивных залежей углеводородов. В настояще ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 08.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz