Пятница, 29.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 27
-->

Сегодня в Абу-Даби состоится очередное заседание организации стран — экспортеров нефти ОПЕК. Картель вынужден снова вернуться к вопросу об увеличении добычи, остудить таким образом цены на нефть надеются импортеры. Уже несколько недель подряд они держатся на отметке выше 90 долларов за баррель и грозят перевалить за сотню.
Надежды, скорее всего, не оправдаются. Во-первых, картель даже не собирается рассматривать этот вопрос, так как, по прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА), спрос на нефть в первой половине 2008 года будет падать. Во-вторых, считают представители картеля, нефть поступает на мировые рынки с избытком. Об этом накануне заседания заявил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуэйми.
За увеличение производства нефти выступает Индонезия, правда, без особой поддержки большинства членов ОПЕК. Дело не в проблеме баланса между спросом и п ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 27.09.2018

20 апреля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 233 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 27.09.2018

В ходе беспорядков в казахстанском городе Жанаозене (Мангистауская область) сотрудники правоохранительных органов действовали в рамках закона, оружие применялось исключительно в целях самообороны. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Казахстана Ержан Казыханов по итогам заседания Совета министров иностранных дел стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). "Информация о якобы имевших место массовых убийствах не соответствует действительности", - сказал министр.

Также Е.Казыханов сообщил, что введение чрезвычайного положения дало положительные результаты и обстановка в городе стабилизировалась. Глава казахстанского МИД добавил, что будет проведено тщательное расследование беспорядков и гибели людей, а его результаты будут представлены СМИ.

Е.Казыханов подчеркнул, что не следует смешивать трудовой спор бастующих нефтяников с дей ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 27.09.2018

Facebook представил свою систему виртуальной реальности Oculus Quest, она поступит в продажу весной следующего года. Об этом сообщает пресс-служба компании. Стоить устройство будет $399.

Компания заявила, что новый продукт позволит пользователям смотреть в любом направлении виртуального пространства и двигаться через него «точно так же, как в материальном мире».

В очки, оснащенные двумя маленькими экранами (по одному на каждый глаз), встроены специальные сенсоры, определяющие положение человека в пространстве. Oculus Quest оснащены также сенсорными контроллерами, позволяющими пользователям взаимодействовать с людьми и объектами. В системе доступно более 50 игр, со временем их число будет расти, уточняет компания.

Бан ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 27.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz