Пятница, 19.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 28

Буквально через пару дней состоится встреча лидера РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Как утверждает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, во время переговоров обе стороны обсудят ситуацию на Украине и в Сирии, а также газопровод «Северный поток-2». Однако очевидно, что в связи с последними событиями в мире главной темой для обсуждения станут американские санкции.

Действительно, что может быть приоритетнее? Явно не украинский вопрос, который наверняка и вовсе обсуждать не будут, потому что, как верно заметил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич, эта тема всех уже «начинает раздражать». Сейчас страны ЕС и в частности Германия обеспокоены экономикой Еврозоны, которая уже несколько лет буквально застыла в росте и не может преодолеть двухпроцентный порог, и все из-за антироссийских санкций. Казалось бы, они были на ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 28.08.2018

На платформе "Приразломная" – первом и на сегодняшний день единственном нефтедобывающем объекте на российском арктическом шельфе – добыта 3-х миллионная тонна нефти. Погрузка танкера "Михаил Ульянов" с юбилейной тонной завершилась 29 ноября. Эта партия нефти стала сорок пятой с момента начала промышленной эксплуатации месторождения.

Транспортировку ARCO – первой российской арктической нефти с Приразломного месторождения – обеспечивают два нефтеналивных танкера усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом – "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов". Оба судна построены на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге специально для круглогодичной отгрузки нефти с платформы в арктических условиях и обеспечивают безопасный вывоз сырья с месторождения.

Спрос на сорт ARCO обуслов ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 28.08.2018

Прибыль "Газпрома" в первом полугодии сократилась наполовину, долги увеличились на треть, пишет Daily Mail. Так как "Газпром" считается политическим оружием Кремля, его неудачи, связанные с рецессией, будут встречены некоторыми на Западе со злорадством, признает издание.

Однако в аналитическом исследовании, которое обнародует на этой неделе британский орган по надзору в энергетической области Ofgem, описывается действительно тревожная картина. Будут ли у русских возможности, чтобы удовлетворять растущие потребности Европы в газе в следующем десятилетии? Если нет, результатом станет повышение цен для нас в ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 28.08.2018

СОЧИ, 22 авг - РИА Новости. Проект "Северный поток-2" необходим Европе, в связи с тем, что уровень потребления газа в европейских странах возрастает, а собственные запасы газа снижаются, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам по итогам переговоров с финским коллегой Саули Ниинистё.

"Северный поток-2" нужен Европе​​​. Это проект, который нужен Европе. Господин президент (Финляндии - Саули Ниинистё - ред.) только что сказал о необходимости перехода на более экологичное топливо в Арктике, и это абсолютно правильное предложение. Но это не единственная сфера применения "голубого топлива". Самое главное заключается в том, что объемы потребления, в том числе и в Европе, растут. "Газпром", например, почти на 13% увеличи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 28.08.2018

-->

В условиях санкций нефтегазовый сервис России особенно нуждается в развитии. Добывающие компании требуют от отечественных производителей технологий и продуктов, не уступающих западным. Тюменский нефтегазовый форум 20 сентября откроет специальную площадку, посвященную развитию российского нефтесервиса.

О том, какие вопросы волнуют сервисные предприятия и почему инновации – это не всегда путевка в большой рынок Агентству нефтегазовой информации рассказал модератор научной сессии «Инновационные скважинные технологии и проблемы отечественного нефтесервиса», руководитель ООО «ЗапСибБурНИПИ» Яраги Курбанов.

— Яраги Маммаевич, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 28.08.2018

ОАЭ в марте-апреле планируют сократить добычу нефти до уровня 200-280 тысяч баррелей в сутки, превысив взятые обязательства, отметил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи в кулуарах нефтяной конференции CERAWeek в Хьюстоне.

"Ожидание состоит в том, что мы превысим рубеж 100% своих обязательств по сокращению (добычи)", — сказал он, сообщают СМИ.

Он уточнил, что "это будет диапазон в районе 200-280 тысяч".
Просмотров: 273 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 28.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz