Пятница, 26.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 15

Глава украинского правительства подчеркнул, что для Украины «очень важно сохранить независимость, в том числе и энергетическую». Гройсман также коснулся и перспектив газодобычи непосредственно на территории Украины — он «всегда удивлялся», как страна с «огромными запасами газа в недрах» приобретала его у Российской Федерации.

Украинский премьер убежден, что Киев сможет начать «полномасштабную добычу украинского газа» и снизить цены на топливо внутри страны.

В 2013 году Россия добыла природного газа в 33 раза больше, чем Украина — 668 млрд кубометров. Всего на Украине зарегистрировано около 350 газовых, нефтяных и нефтегазовых месторождений. Общие доказанные запасы газа в Украине, по оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 15.08.2018

Все отрасли российского ТЭКа в I квартале улучшили показатели докризисного 2008 года. В январе — марте Россия увеличила добычу нефти на 3,2% к уровню I квартала 2008 г. (в среднесуточном исчислении), добычу газа — на 2%; производство электроэнергии выросло примерно на 1,4%, добыча угля — на 0,02%.

Таковы оперативные данные ЦДУ ТЭК. Докризисные показатели были превышены еще в декабре. Таким же стал и результат целого квартала — впервые с начала 2009 г., пишет газета "Ведомости".
Нефтяники, которые не снижали добычу и в кризис, поставили очередной рекорд десятилетия — 10,123 млн баррелей в сутки по итогам марта (+3,3% к 2009 г., на 0,4% больше февраля). Хотя наблюдатели радоваться не спешат. Добыча на старых месторождениях в Западной Сибири продолжает падать, отмечает аналитик «Тройки диалог» Валерий Нестеров, прирост дают только пять новых проектов — Ванкор («Роснефть»), Т ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 15.08.2018

США намерены диктовать ЕС, у кого и за сколько покупать газ.

25 февраля, в самый разгар очередного газового конфликта между Россией и Украиной, который может завершиться перекрытием вентиля уже через пару-тройку дней, вице-президент Еврокомиссии Марош Шевчович представил план создания Энергетического союза ЕС.

По большому счету, речь идет о появлении наднационального бюрократического органа, который под разговоры об «угрозе с Востока» получит право решать, с какими поставщиками можно иметь дело, а с какими - нет.

По данным британской The Guardian, Еврокомиссия обнародует «радикальные и амбициозные планы по созданию единого европейского рынка поставок, закупок и потребления в области энергетики». С тем, чтобы ослабить «мертвую хватку ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 15.08.2018

Древние леса Странджи, которые являются значимой частью северных лесов, образующих одну из важнейших экосистем Турции, вот-вот угодят в лапы проекта с серьезными разрушительными экологическими последствиями…


В общественном мнении этот проект известен как «Турецкий поток», но пусть название «турецкий» не вводит вас в заблуждение. Ради проекта газопровода, от которого Россия будет получать 750 миллионов долларов в год, северные леса Фракии, леса Странджи, обладающие уникальной ценностью, будут уничтожены.


Некоторые неправительственные организации во Фракии годами пытались заставить услышать свой протестный голос, но, к сожалению, никто не прислушивался, ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 15.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz