Вторник, 19.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 16
Украинская делегация, посетившая 3-7 апреля ряд российских регионов, предложила российской стороне технологию переработки попутного газа в синтетическое топливо, сообщил в субботу глава делегации председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Рыжук.
 
Как отметил в свою очередь посол Украины в РФ Владимир Ельченко на пресс-конференции в Москве, уже в этом году в Самаре будет создано совместное предприятие по производству установок для переработки попутного газа.
"В городе Самаре уже в этом году начнут строить что-то типа сборочного предприятия, которое будет эти установки выпускать уже промышленно", - сказал посол.
 
При этом дипломат добавил, что на сегодняшний день уже готова одна пробная установка, она уже прошла испытания. "До конца апреля месяца она получит все необходимые сертификаты от соответствующих российских органов - это ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.07.2018

Естественным и рационально оправданным направлением интеграции для Украины является объединение с Россией, Белоруссией и Казахстаном, а ассоциация с Евросоюзом приведет Украину к катастрофе. Об этом 25 октября в Совмине Белоруссии заявил советник президента России Сергей Глазьев.

"При условии участия с нами в ТС Украина получает одномоментно улучшение условий торговли на $10 млрд., получая возможность, как и Белоруссия сегодня, покупать российский газ, по сути, по внутренним ценам, приобретать нефть без уплаты экспортных пошлин, беспрепятственно поставлять товары на российский рынок. За счет этого Украина улучшает свой торговый баланс на $10 млрд. Это то, что ей нужно для стабильного платежного баланса, устойчивого развития", - заявил Глазьев.

Он отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.07.2018

Новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что страна не только без проблем пройдет отопительный сезон 2016-2017 годов, но и начнет экспорт энергоресурсов.

«Я могу пообещать жителям, что в отопительный сезон мы войдем без каких-либо проблем. Это не просто я сказал, это запасы наши. Мы можем говорить, что не только обеспечим наше государство, а и начнем экспорт некоторых энергетических ресурсов за границы нашего государства», — заявил Насалик в эфире телеканала ICTV.

Это уже не первое странное заявление нового главы Минэнерго Украины, назначенного на этот пост 14 апреля в составе кабинета министров Владимира Гройсмана. Так, ранее в среду Насалик заявил, что по контракту с «Газпромом» цена российского газа для украинского «Нафтогаза» составляет около 450 долларов за тысячу кубометров. Между тем, на самом деле эта цифра — по с ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.07.2018

Послы России в Польше, Литве, Латвии и Эстонии были вызваны в МИДы этих стран, сообщает ТАСС со ссылкой на источники. Ранее The Times сообщало, что несколько стран Евросоюза рассматривают возможность высылки российских дипломатов из-за обвинений по «делу Скрипаля».

Я думаю, что дипломатические отношения между Россией и этими четырьмя странами будут серьезно испорчены в результате намеренных действий правительств этих государств, которые относятся к группе, которую можно пренебрежительно назвать «американские марионетки».

Я пару месяцев назад был в Польше, и, покупая там справочник про какой-нибудь исторический средневековый замок, увидел в нем лицо американского посла, я спрашиваю, почему он там, а они отвечают, что это из-за того ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.07.2018

Украина планирует с 1 мая 2014 года увеличить цену на природный газ для бытовых потребителей (населения) в среднем на 50%. Об этом сообщил директор департамента экономического планирования и бюджетных расчетов НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Колбушкин на пресс-конференции в Киеве. По словам чиновника, повышение будет происходить в рамках графика поэтапного приведения цен на газ для населения и ТКЭ до экономически обоснованного уровня до 2018 года. Как уточняет "Интерфакс", с 1 июля планируется повысить тарифы для ТКЭ на 40%. При этом он уточнил, что в данном случае речь идет о повышении тарифов для ТКЭ, а не увеличение на 40% цены на природный газ для них. В ближайшее время должны быть обнародованы соответствующие постановления Кабинета министров, после чего цены и тарифы для населения и ТКЭ будут утверждены НКРЭ и НКРКУ. После перехода Крыма и Севастополя под суверенитет РФ утерян пред ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.07.2018

Хорошо известно, что технологии сжижения природного газа и его транспортировки в США и в Европе  развивались значительно быстрее, чем в СССР. Как ни удивительно, но в данном случае развитие технологии было обусловлено идеологией, системой построения экономических систем.

Слово редактора:

С конца 20-х годов прошлого века экономика в СССР развивалась на основе пятилетних планов – комплексных программ развития, затрагивающих все отрасли экономики, совмещенные с развитием инфраструктуры, градостроения, системы образования. Планы пятилеток были логичным продолжением плана ГОЭЛРО – его методические подходы были масштабированы от проектов развития отдельных регионов до проектов развития всего государства. На долю строительства электростанций и ЛЭП в ГОЭЛРО было предусмотрено только 8% от общего объема финансирования, 92% прихо ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 16.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz