Четверг, 28.03.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22
Преподавателя Тюменского индустриального университета задержали в момент получения взятки 225 тыс. рублей за положительную оценку на экзамене и курсовых работ без их фактической сдачи. Ему грозит срок до 12 лет лишения свободы. Расследованием уголовного дела занимается следственное управление СК РФ по Тюменской области. Ситуацию комментирует эксперт Агентства нефтегазовой информации, советник НП Консорциум «Союзнефтегазинвест» Ришат Вахитов: «Самое страшное даже не в том, что преподаватели престижных вузов таким образом зарабатывают деньги, а в том, чему в итоге они учат студентов. Они учат не обретать знания, а покупать их. Из таких студентов уже получатся, мягко говоря, неполноценные специалисты. Поэтому выявление мздоимцев-преподавателей очень важно. В данном случае правоохранительным органам повезло, потому что коррупция теперь обретает таки ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.05.2018

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения на береговой полосе Амура в Хабаровске токсических веществ, содержащих нефтепродукты.

Напомним, следы разлива нефтепродуктов нашли общественные активисты рядом с ТЭЦ-2 и нефтеперерабатывающим заводом 14 марта. Предположительно, вытекают они из сливного коллектора, расположенного в ручье Курча-Мурча.

- Таким образом, нарушены правила обращения химических веществ и отходов, что при значительном повышении уровня допустимой концентрации повлекло превышение установленных нормативов вредного воздействия на природную среду и создало в результате этого угрозу загрязнения окружающей среды, - сообщили сегодня в региональном СКР.

В ведомстве добавили, что в настоящее время осмотр ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.05.2018

Москва. ОАО "Газпром" намерено начать добычу и поставку газа с Киринского месторождения проекта "Сахалин-3" в конце 2011 года. Об этом сообщил  губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
Ранее сообщалось, что эксплуатация месторождения начнется в 2014 году.
Киринское газоконденсатное месторождение открыто в 1992 году, оно расположено в пределах Киринского блока проекта "Сахалин-3" на шельфе Сахалина (Охотское море). Лицензия на месторождение предоставлена "Газпрому" в соответствии с распоряжением правительства РФ от 6 мая 2008 года, передает "Голос России".
Запасы Киринского ГКМ по категории АВС1+С2 составляют 100 миллиардов кубических метров газа. Киринское месторождение станет одним из источников газа для создаваемой газотранспортной системы Сахалин-Хабаровск-Владивосток. "В этом году в рамках проекта на Киринском месторождении будут пробурены две сква ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.05.2018

Обязательства по расчетам за газ в феврале выполнены на 63%.

При этом население в основном тепло оплачивает — выплаты находятся на 90-процентном уровне, сообщат местные СМИ. Накопление задолженности вызвано расходами самих предприятий.

Руководителям городов области предложено провести аудит коммунальных предприятий — сейчас обслуживание теплосетей у некоторых занимает 70% всех расходов.

Днепропетровские тепловые сети, Павлоградтеплоэнерго и Орджоникидзетеплоэнерго обязательства по оплате за газ в феврале уже выполнили и продолжают рассчитываться с долгами. Более чем на 70% уже рассчитались Днепропетровский теплоэнерго, Желтоводсктеплосеть и Днепродзержинсктеплосеть. Они также планируют полностью выполнить обязательства до конца месяца.

В Кривом Роге и Никополе не выполнили и половины обязательств, однако обещают до конца месяца исправитьс ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz