Пятница, 19.04.2024
Монтаж оборудования отопления дома
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 17
Уральские промышленники изготовят оборудование для Восточно-Уренгойского месторождения на Ямале. Завод «Уралхиммаш» заключил соглашение с ЗАО «Роспан Интернешнл» на изготовление и поставку крупной партии шаровых резервуаров для Восточно-Уренгойского лицензионного участка. Согласно условиям контракта, завод до конца первого квартала следующего года изготовит и поставит на месторождение девять шаровых резервуаров объемом шестьсот кубометров, изготовленных из специальной углеродистой стали. Резервуары нужны для хранения технического пропана и бутана установки стабилизации конденсата. Это уже вторая партия такого оборудования для Восточно-Уренгойского нефтегазового месторождения. Первую партию из пяти резервуаров отправили на объект в прошлом году, - сообщается на сайте правительства Свердловской области.
По мнению министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюры, т ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 17.04.2018

Москва.  Развитие рынка производства сланцевого газа в США не может повлиять на энергобаланс в мире. Такое мнение высказал сегодня на конференции "ТЭК России в XXI веке" министр энергетики РФ Сергей Шматко.
Он отметил, что вокруг роста производства сланцевого газа в мире, в том числе и в США, образовался "ненужный ажиотаж". Этот вопрос требует серьезного дополнительного изучения, и развитие рынка, в том числе его возможное влияние на мировой газовый рынок, будет обсуждаться в числе других вопросов на форуме стран-экспортеров газа 19 апреля в Иране.
Высокий уровень добычи сланцевого газа при снижении спроса во время финансового кризиса опрокинул спотовые цены на газ. В прошлом году США впервые с 2002г. опередили Россию по общему объему добываемого газа ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 17.04.2018

Тюмени. Сегодня в здании технопарка Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа начнет работу форум-выставка «Энергоэффективный город». Мероприятие организовано в рамках реализации государственной политики по модернизации и технологическому развитию России, направленной, в частности, на повышение энергосбережения и энергоэффективности,  проводят 28-29 мая 2010 года в Тюмени международный форум-выставку «Энергоэффективный город».
В программу мероприятия входит проведение дискуссионно-пленарной части и выставки, на которой будут представлены основные направления развития энергоэффективности в России. В ходе форума состоится заседание рабочей группы по энергоэффективности комиссии при президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.
В международном форуме-выставке «Энергоэффективный город» примут участие - м ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 17.04.2018

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассматривает разные варианты взыскания с «Газпрома» штрафа в размере 6,8 миллиарда долларов, в том числе принудительное исполнение за рубежом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства. Если «Газпром» не заплатит штраф и пени добровольно, АМКУ обратится в Государственную исполнительную службу, которая «осуществляет принудительное исполнение судебных решений на территории Украины и за рубежом», говорится в заявлении ведомства. Антимонопольный комитет никогда не требовал и не упоминал о возможном аресте или взыскании в счет штрафа транзитного газа, который поставляется «Газпромом» через Украину европейским потребителям, подчеркивает АМКУ. Ранее в среду, 14 декабря, глава «Газпрома» Алексей Миллер выразил ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 17.04.2018

Российская сторона не исключает вариант прокладывания второй нитки газотранспортной магистрали «Турецкий поток» через греческую территорию, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Газопровод, который может пересечь Грецию, может быть продлён до итальянской границы с помощью нитки Poseidon, которая, прочем, ещё не построена. Также руководитель российского энергетического ведомства подчеркнул, что уже завершено строительство 370 километров «Турецкого потока» по двум направлениям. В ближайшее время планируется согласовать вопрос прокладывания сухопутной части магистрали. Строительные работы будут закончены к 2019 году.
Просмотров: 287 | Добавил: telesstith1974 | Дата: 17.04.2018

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz